KYUSHU WAKEBOARD FES  2019 リザルト


最高のコンディションの中、2日間の大会★無事終了!
参加された選手の皆さん、応援の皆さん、スタッフの皆さん、
暑い中 お疲れ様でした!!!
Qウェイククラス・Qサーフィンクラス・チームバトル、
全クラス最高でした!!!
会場でのDJ&MC、パーティも大賑わいで(>u<)♪
とっても楽しかったです♪
盛り上げてくれた皆さん、
お手伝い頂いた皆さん、ありがとうございました!!
次は、最終戦の石峠レイクランドCUPです!
大会実施要項をUPしていますので確認お願いします。
エントリー受付スタートは、8/10~ です。
(エントリーフォーム:準備中)
表彰写真は改めてUPします。
宜しくお願いします(*^^*)

ダウンロード
2019★耶馬溪 リザルト.pdf
PDFファイル 862.4 KB

  Q ウェイクビギナー men & women FINAL  リザルト  
     Name    Team  Shop Points
  1 寺岡 利雄 テラオカ トシオ チーム大分 AMERICAN HOUSE-501 53.3
  2 松尾 多希子 マツオ タキコ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 37.3
  3 原囿 さなえ ハラゾノ サナエ Team natural natural-wakeboard 33.3
  4 泉 一仁 イズミ カズヒト チーム大分 AMERICAN HOUSE-501大分 25.7
  5 藤村 望 フジムラ ノゾミ 天空舞 RISE 20.0
  6 加藤 那波 カトウ ナナミ K's GARAGE GMR K's GARAGE 16.7

 


  Q ミステリー women  FINAL  リザルト  
     Name    Team  Shop Points
  1 田口 聖子 タグチ キヨコ Team Gosso Gosso wakeboard camp 71.0
  2 橋本 真由美 ハシモト マユミ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 38.3
  3 西村 美樹 ニシムラ ミキ 78 sparky's towing seavice y-style    DNS

 


  Q ミステリー men  FINAL  リザルト  
     Name    Team  Shop Point
  1 幸 貞仁 ユキ サダヒト 78 sparky's towing seavice y-style 61.7
  2 小林 一弥 コバヤシ カズヤ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 44.0
  3 宮崎 雅史 ミヤザキ マサフミ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 38.0
  4 野中 唯行 ノナカ タダユキ AlphaStance AlphaStance 32.7
  5 松尾 政明 マツオ マサアキ 78 sparky's towing seavice y-style 3.3

 


  Q サーフィンビギナー men & women FINAL  リザルト  
     Name    Team  Shop Points
  1 金沢 伸明 カナザワ ノブアキ STONE WAKE RIDER's 29.7
  2 荒瀬 聡 アラセ サトシ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 22.0
  3 鶴野 智宏 ツルノ トモヒロ Team Gosso Gosso wakeboard camp 21.3
  4 立野 由樹 タテノ ユウキ Team natural natural-wakeboard 13.0
  5 平川 真梨子 ヒラカワ マリコ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 12.8
  6 杉本 大祐 スギモト ダイスケ Team natural natural-wakeboard 12.2
  7 高鍋 政治 タカナベ マサハル NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 3.1

 


  Q サーフィン OPEN women FINAL  リザルト  
     Name    Team  Shop Points
  1 牧内 美奈子 マキウチ ミナコ STONE WAKE RIDER's 42.7
  2 小畑 江理 オバタ エリ Team natural natural-wakeboard 26.8
  3 伊藤 敦子 イトウ アツコ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 21.2
  4 種岡 美貴 タネオカ ミキ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 17.7
  5 田口 聖子 タグチ キヨコ Team Gosso Gosso wakeboard camp 12.5
  6 内野 真与 ウチノ マヤ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 10.3

 


  Q サーフィン OPEN men FINAL  リザルト  
     Name    Team  Shop Points
  1 平坂 光遵 ヒラサカ コウジュン WHIZ WHIZ 73.2
  2 高山 一歩 タカヤマ カズホ WHIZ WHIZ 60.8
  3 大石 高徳 オオイシ タカノリ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 57.8
  4 中村 泰二郎 ナカムラ タイジロウ STONE WAKE RIDER's 55.2
  5 川崎 広行 カワサキ ヒロユキ STONE WAKE RIDER's 44.8
  6 西田 理人 ニシダ マサヒト STONE WAKE RIDER's 35.0
  7 長濱 浩之 ナガハマ ヒロユキ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 31.2
  8 川口 州浜 カワグチ スハマ WHIZ WHIZ 27.8
  9 原田 賢治 ハラダ ケンジ Team Gosso Gosso wakeboard camp 25.5
  10 富田 毅 トミタ タケシ STONE WAKE RIDER's 21.3
  11 河野 勇治 カワノ ユウジ Team natural natural-wakeboard 14.0
  12 吉良 翔太 キラ ショウタ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 13.0
  13 野中 唯行 ノナカ タダユキ AlphaStance AlphaStance     DNS

 


  ミドル Q3 men  BEST RUN  リザルト      
     Name    Team  Shop RUN.1
Points
RUN.2
Points
BEST Point
  1 中村 大悟 ナカムラ ダイゴ チーム大分 AMERICAN HOUSE-501 76.7 72.7 76.7
  2 金沢 伸明 カナザワ ノブアキ STONE WAKE RIDER's 56.7 56.7 56.7
  3 片江 進一郎 カタエ シンイチロウ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 33.0 53.3 53.3
  4 下東 亨 シモヒガシ トオル Team natural natural-wakeboard 39.0 50.0 50.0
  5 梅谷 聡 ウメタニ サトシ Team natural 16.0 47.0 47.0
  6 黒田 琉仁 クロダ リュウト チーム大分 AMERICAN HOUSE-501 28.3 38.3 38.3
  7 真田 竜輔 サナダ リョウスケ Team natural natural-wakeboard 11.0 29.3 29.3
  8 佐藤 達也 サトウ タツヤ 天空舞 RISE DNS 26.7 26.7
  9 高鍋 政治 タカナベ マサハル NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 15.3 26.3 26.3
  10 本永 博也 モトナガ ヒロナリ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 19.7 0.0 19.7
  11 藤本 剛 フジモト ツヨシ Team natural natural-wakeboard 14.0 16.3 16.3
  12 川久保 天博 カワクボ タカヒロ 78 sparky's towing seavice y-style 0.0 DNS 0.0

 

  ミドル Q3 men  RUN.1  リザルト  
     Name    Team  Shop RUN.1
  1 中村 大悟 ナカムラ ダイゴ チーム大分 AMERICAN HOUSE-501 76.7
  2 金沢 伸明 カナザワ ノブアキ STONE WAKE RIDER's 56.7
  3 下東 亨 シモヒガシ トオル Team natural natural-wakeboard 39.0
  4 片江 進一郎 カタエ シンイチロウ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 33.0
  5 黒田 琉仁 クロダ リュウト チーム大分 AMERICAN HOUSE-501 28.3
  6 本永 博也 モトナガ ヒロナリ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 19.7
  7 梅谷 聡 ウメタニ サトシ Team natural 16.0
  8 高鍋 政治 タカナベ マサハル NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 15.3
  9 藤本 剛 フジモト ツヨシ Team natural natural-wakeboard 14.0
  10 真田 竜輔 サナダ リョウスケ Team natural natural-wakeboard 11.0
  11 川久保 天博 カワクボ タカヒロ 78 sparky's towing seavice y-style 0.0
  12 佐藤 達也 サトウ タツヤ 天空舞 RISE DNS
             
  Q3 men  RUN.2  リザルト  
     Name    Team  Shop RUN.2
  1 中村 大悟 ナカムラ ダイゴ チーム大分 AMERICAN HOUSE-501 72.7
  2 金沢 伸明 カナザワ ノブアキ STONE WAKE RIDER's 56.7
  3 片江 進一郎 カタエ シンイチロウ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 53.3
  4 下東 亨 シモヒガシ トオル Team natural natural-wakeboard 50.0
  5 梅谷 聡 ウメタニ サトシ Team natural 47.0
  6 黒田 琉仁 クロダ リュウト チーム大分 AMERICAN HOUSE-501 38.3
  7 真田 竜輔 サナダ リョウスケ Team natural natural-wakeboard 29.3
  8 佐藤 達也 サトウ タツヤ 天空舞 RISE 26.7
  9 高鍋 政治 タカナベ マサハル NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 26.3
  10 藤本 剛 フジモト ツヨシ Team natural natural-wakeboard 16.3
  11 本永 博也 モトナガ ヒロナリ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 0.0
  12 川久保 天博 カワクボ タカヒロ 78 sparky's towing seavice y-style DNS

 


  ミドル Q3 women  BEST RUN  リザルト      
     Name    Team  Shop RUN.1
Points
RUN.2
Points
BEST Point
  1 伊藤 敦子 イトウ アツコ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 31.7 36.0 36.0
  2 大矢 三知代 オオヤ ミチヨ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 26.7 22.7 26.7
  3 幸 まり ユキ マリ 78 sparky's towing seavice y-style 0.0 9.0 9.0
  4 尾下 恵理 オシタ エリ Team natural natural-wakeboard 8.0 5.3 8.0
  5 西村 美樹 ニシムラ ミキ 78 sparky's towing seavice y-style 0.0 0.0 DNS
                 
                 
  ミドル Q3 women  RUN.1  リザルト      
     Name    Team  Shop RUN.1    
  1 伊藤 敦子 イトウ アツコ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 31.7    
  2 大矢 三知代 オオヤ ミチヨ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 26.7    
  3 尾下 恵理 オシタ エリ Team natural natural-wakeboard 8.0    
  4 幸 まり ユキ マリ 78 sparky's towing seavice y-style 0.0    
  5 西村 美樹 ニシムラ ミキ 78 sparky's towing seavice y-style DNS    
                 
  ミドル Q3 women  RUN.2  リザルト      
     Name    Team  Shop RUN.2    
  1 伊藤 敦子 イトウ アツコ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 36.0    
  2 大矢 三知代 オオヤ ミチヨ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 22.7    
  3 幸 まり ユキ マリ 78 sparky's towing seavice y-style 9.0    
  4 尾下 恵理 オシタ エリ Team natural natural-wakeboard 5.3    
  5 西村 美樹 ニシムラ ミキ 78 sparky's towing seavice y-style DNS    

 


  アッパー Q2 men  BEST RUN  リザルト      
     Name    Team  Shop RUN.1
Points
RUN.2
Points
BEST Point
  1 池口 龍之介 イケグチ リュウノスケ K's GARAGE GMR K's GARAGE 28.3 81.7 81.7
  2 吉田 徹路 ヨシダ テツジ K's GARAGE GMR K's GARAGE 56.7 18.3 56.7
  3 大矢 勝幸 オオヤ カツユキ AlphaStance AlphaStance 48.0 35.0 48.0
  4 神永 剛士 カミナガ ツヨシ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 47.8 32.7 47.8
  5 西村 蔵 ニシムラ オサム 天空舞 RISE DNS 43.3 43.3
  6 瓜生 良平 ウリュウ リョウヘイ Team natural natural-wakeboard 41.7 23.0 41.7
  7 鈴木 正人 スズキ ナオト Team natural natural-wakeboard 40.0 15.0 40.0
  8 宮崎 雅史 ミヤザキ マサフミ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 0.0 33.3 33.3
                 
                 
  アッパー Q2 men  RUN.1  リザルト      
     Name    Team  Shop RUN.1    
  1 吉田 徹路 ヨシダ テツジ K's GARAGE GMR K's GARAGE 56.7    
  2 大矢 勝幸 オオヤ カツユキ AlphaStance AlphaStance 48.0    
  3 神永 剛士 カミナガ ツヨシ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 47.8    
  4 瓜生 良平 ウリュウ リョウヘイ Team natural natural-wakeboard 41.7    
  5 鈴木 正人 スズキ ナオト Team natural natural-wakeboard 40.0    
  6 池口 龍之介 イケグチ リュウノスケ K's GARAGE GMR K's GARAGE 28.3    
  7 宮崎 雅史 ミヤザキ マサフミ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 0.0    
  8 西村 蔵 ニシムラ オサム 天空舞 RISE DNS    
                 
  アッパー Q2 men  RUN.2  リザルト      
     Name    Team  Shop RUN.2    
  1 池口 龍之介 イケグチ リュウノスケ K's GARAGE GMR K's GARAGE 81.7    
  2 西村 蔵 ニシムラ オサム 天空舞 RISE 43.3    
  3 大矢 勝幸 オオヤ カツユキ AlphaStance AlphaStance 35.0    
  4 宮崎 雅史 ミヤザキ マサフミ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 33.3    
  5 神永 剛士 カミナガ ツヨシ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 32.7    
  6 瓜生 良平 ウリュウ リョウヘイ Team natural natural-wakeboard 23.0    
  7 吉田 徹路 ヨシダ テツジ K's GARAGE GMR K's GARAGE 18.3    
  8 鈴木 正人 スズキ ナオト Team natural natural-wakeboard 15.0    

 


  スーパー Q1 women  BEST RUN  リザルト      
     Name    Team  Shop RUN.1
Points
RUN.2
Points
BEST Point
  1 幸 遥菜 ユキ ハルナ 78 sparky's towing seavice y-style 46.0 0.0 46.0
  2 林 凪紗 ハヤシ ナギサ 78 sparky's towing seavice y-style 40.0 45.7 45.7
  3 岸本 美佳 キシモト ミカ K's GARAGE GMR K's GARAGE 3.3 1.7 3.3
                 
                 
  スーパー Q1 women  RUN.1  リザルト      
     Name    Team  Shop RUN.1    
  1 幸 遥菜 ユキ ハルナ 78 sparky's towing seavice y-style 46.0    
  2 林 凪紗 ハヤシ ナギサ 78 sparky's towing seavice y-style 40.0    
  3 岸本 美佳 キシモト ミカ K's GARAGE GMR K's GARAGE 3.3    
                 
  スーパー Q1 women  RUN.2  リザルト      
     Name    Team  Shop RUN.2    
  1 林 凪紗 ハヤシ ナギサ 78 sparky's towing seavice y-style 45.7    
  2 岸本 美佳 キシモト ミカ K's GARAGE GMR K's GARAGE 1.7    
  3 幸 遥菜 ユキ ハルナ 78 sparky's towing seavice y-style DNS    

 


  スーパー Q1 men  BEST RUN  リザルト      
     Name    Team  Shop RUN.1
Points
RUN.2
Points
BEST
Point
  1 中田 海成 ナカタ カイセイ 他地区 他地区 58.0 68.3 68.3
  2 梅本 修平 ウメモト シュウヘイ K's GARAGE GMR K's GARAGE 63.3 55.7 63.3
  3 瀬口 勝一 セグチ ショウイチ 78 sparky's towing seavice y-style 58.7 49.2 58.7
  4 瀬口 椋一 セグチ リョウイチ 78 sparky's towing seavice y-style 50.0 50.0 50.0
  5 竹畑 成幸 タケハタ ナリユキ Ride on 無所属 44.7 48.3 48.3
  6 幸 丈恭 ユキ ジョウヤ 78 sparky's towing seavice y-style 45.7 27.7 45.7
  7 大石 高徳 オオイシ タカノリ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 40.0 30.7 40.0
  8 藤崎 慎司 フジサキ シンジ K's GARAGE GMR K's GARAGE 28.7 35.7 35.7
  9 藤崎 誠司 フジサキ セイジ K's GARAGE GMR K's GARAGE 35.0 18.3 35.0
  10 津村 康介 ツムラ コウスケ 78 sparky's towing seavice y-style 31.0 31.0 31.0
  11 藤岡 光芳 フジオカ ミツヨシ Team natural natural-wakeboard 28.3 25.0 28.3
  12 許田 宗徳 キョダ ソウトク Team natural 無所属 10.0 18.7 18.7
                 
                 
  スーパー Q1 men  RUN.1  リザルト      
     Name    Team  Shop RUN.1    
  1 梅本 修平 ウメモト シュウヘイ K's GARAGE GMR K's GARAGE 63.3    
  2 瀬口 勝一 セグチ ショウイチ 78 sparky's towing seavice y-style 58.7    
  3 中田 海成 ナカタ カイセイ 他地区 他地区 58.0    
  4 瀬口 椋一 セグチ リョウイチ 78 sparky's towing seavice y-style 50.0    
  5 幸 丈恭 ユキ ジョウヤ 78 sparky's towing seavice y-style 45.7    
  6 竹畑 成幸 タケハタ ナリユキ Ride on 無所属 44.7    
  7 大石 高徳 オオイシ タカノリ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 40.0    
  8 藤崎 誠司 フジサキ セイジ K's GARAGE GMR K's GARAGE 35.0    
  9 津村 康介 ツムラ コウスケ 78 sparky's towing seavice y-style 31.0    
  10 藤崎 慎司 フジサキ シンジ K's GARAGE GMR K's GARAGE 28.7    
  11 藤岡 光芳 フジオカ ミツヨシ Team natural natural-wakeboard 28.3    
  12 許田 宗徳 キョダ ソウトク Team natural 無所属 10.0    
                 
  スーパー Q1 men  RUN.2  リザルト      
     Name    Team  Shop RUN.2    
  1 中田 海成 ナカタ カイセイ 他地区 他地区 68.3    
  2 梅本 修平 ウメモト シュウヘイ K's GARAGE GMR K's GARAGE 55.7    
  3 瀬口 椋一 セグチ リョウイチ 78 sparky's towing seavice y-style 50.0    
  4 瀬口 勝一 セグチ ショウイチ 78 sparky's towing seavice y-style 49.2    
  5 竹畑 成幸 タケハタ ナリユキ Ride on 無所属 48.3    
  6 藤崎 慎司 フジサキ シンジ K's GARAGE GMR K's GARAGE 35.7    
  7 津村 康介 ツムラ コウスケ 78 sparky's towing seavice y-style 31.0    
  8 大石 高徳 オオイシ タカノリ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 30.7    
  9 幸 丈恭 ユキ ジョウヤ 78 sparky's towing seavice y-style 27.7    
  10 藤岡 光芳 フジオカ ミツヨシ Team natural natural-wakeboard 25.0    
  11 許田 宗徳 キョダ ソウトク Team natural 無所属 18.7    
  12 藤崎 誠司 フジサキ セイジ K's GARAGE GMR K's GARAGE 18.3    

 


  第2戦 KYUSHU WAKEBOARD FES 2019
        チームバトル  リザルト
           
    チーム名    1人目    2人目    3人目  総合ランキング
  Point
 優勝 MITOMA SURF CLUB 野中 唯行 西田 理人 今井 こーじ   660
 2 y-style teamA 津村 康介 藤井 凜太郎 野口 シンノスケ   610
 3 でろでろ婆ーろん 橋本 真由美 神永 剛士 小林 一弥   550
 3 幸家 ゆき さだひと ゆき はるな ゆき じょうや   550
 3 SRUs from GMR 池口龍之介 藤崎誠司 梅本修平   550
 6 ナチュラル マンゴー組 藤岡光芳 つよぽん 尾下恵理   450
 6 チーム1970 大矢勝幸 本永博也 宮崎雅史   450
 8 natural 瓜生良平 下東亨 梅谷聡   440
 9 ナチュラルパイン組 鈴木 正人 真田 竜輔 原園 早苗   410
  10 フルコンタクト 松林 尚美 津村 綾 山口 英利   395
  11 チーム1974 高鍋政治 伊藤敦子 片江進一郎   320

 

           
 
         
第2戦 KYUSHU WAKEBOARD FES 2019    
   チームバトル  リザルト    
1人目        
  チーム名  Name  Team Point  ポイント
1 MITOMA SURF CLUB 野中 唯行 alpha stance 45.67  250p
2 フルコンタクト 松林 尚美 fullcontact 35.00  225p
3 でろでろ婆ーろん 橋本 真由美 NGⅢ 32.67  200p
4 ナチュラル マンゴー組 藤岡光芳 Team natural 30.67  190p
5 幸家 ゆき さだひと 78 sparky's 30.00  180p
6 natural 瓜生良平 Team natural 18.33  170p
7 y-style teamA 津村 康介 78 sparky's 17.67  160p
8 SRUs from GMR 池口龍之介 K's GARAGE GMR 17.00  150p
9 チーム1970 大矢勝幸 NGⅢ 16.00  100p
10 ナチュラルパイン組 鈴木 正人 K's GARAGE GMR 12.00    90p
11 チーム1974 高鍋政治 NGⅢ 11.67    80p
           
2人目        
  チーム名  Name  Team Point  ポイント
1 でろでろ婆ーろん 神永 剛士 NGⅢ 56.67  250p
2 y-style teamA 藤井 凜太郎 78 sparky's 56.00  225p
3 SRUs from GMR 藤崎誠司 K's GARAGE GMR 46.67  200p
4 幸家 ゆき はるな 78 sparky's 45.33  190p
5 チーム1970 本永博也 NGⅢ 45.00  180p
6 ナチュラルパイン組 真田 竜輔 K's GARAGE GMR 41.33  170p
7 MITOMA SURF CLUB 西田 理人 alpha stance 34.33  160p
8 チーム1974 伊藤敦子 NGⅢ 24.67  150p
9 ナチュラル マンゴー組 つよぽん Team natural 21.33  100p
10 フルコンタクト 津村 綾 fullcontact 10.33    90p
11 natural 下東亨 Team natural 10.00    80p
           
3人目        
  チーム名  Name  Team Point  ポイント
1 MITOMA SURF CLUB 今井 こーじ alpha stance 84.00   250p
2 y-style teamA 野口 シンノスケ 78 sparky's 83.33  225p
3 SRUs from GMR 梅本修平 K's GARAGE GMR 78.33  200p
4 natural 梅谷聡 Team natural 58.33  190p
5 幸家 ゆき じょうや 78 sparky's 45.00  180p
6 チーム1970 宮崎雅史 NGⅢ 35.67  170p
7 ナチュラル マンゴー組 尾下恵理 Team natural 32.67  160p
8 ナチュラルパイン組 原園 早苗 K's GARAGE GMR 31.67  150p
9 でろでろ婆ーろん 小林 一弥 NGⅢ 30.67  100p
10 チーム1974 片江進一郎 NGⅢ 23.33    90p
11 フルコンタクト 山口 英利 fullcontact 0.00    80p

 



ダウンロード
2019★耶馬溪 1日目リザルト.pdf
PDFファイル 417.6 KB
         
 
   
  1日目          
  Q3 men RUN.1 リザルト        
     Name    Team  Shop RUN. 1
Point
 
  Q3 M 05 中村 大悟 ナカムラ ダイゴ チーム大分 AMERICAN HOUSE-501 76.7  
  Q3 M 12 金沢 伸明 カナザワ ノブアキ STONE WAKE RIDER's 56.7  
  Q3 M 06 下東 亨 シモヒガシ トオル Team natural natural-wakeboard 39.0  
  Q3 M 07 片江 進一郎 カタエ シンイチロウ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 33.0  
  Q3 M 01 黒田 琉仁 クロダ リュウト チーム大分 AMERICAN HOUSE-501 28.3  
  Q3 M 10 本永 博也 モトナガ ヒロナリ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 19.7  
  Q3 M 08 梅谷 聡 ウメタニ サトシ Team natural 16.0  
  Q3 M 11 高鍋 政治 タカナベ マサハル NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 15.3  
  Q3 M 02 藤本 剛 フジモト ツヨシ Team natural natural-wakeboard 14.0  
  Q3 M 04 真田 竜輔 サナダ リョウスケ Team natural natural-wakeboard 11.0  
  Q3 M 09 川久保 天博 カワクボ タカヒロ 78 sparky's towing seavice y-style 0.0  
  Q3 M 03 佐藤 達也 サトウ タツヤ 天空舞 RISE DNS  
               
               
  Q3 women  RUN.1  リザルト    
     Name    Team  Shop RUN. 1
Point
 
  Q3 W05 伊藤 敦子 イトウ アツコ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 31.7  
  Q3 W04 大矢 三知代 オオヤ ミチヨ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 26.7  
  Q3 W01 尾下 恵理 オシタ エリ Team natural natural-wakeboard 8.0  
  Q3 W02 幸 まり ユキ マリ 78 sparky's towing seavice y-style 0.0  
  Q3 W03 西村 美樹 ニシムラ ミキ 78 sparky's towing seavice y-style DNS  
               
               
  Q2 men  RUN.1  リザルト    
     Name    Team  Shop RUN. 1
Point
 
  Q2 M 03 吉田 徹路 ヨシダ テツジ K's GARAGE GMR K's GARAGE 56.7  
  Q2 M 05 大矢 勝幸 オオヤ カツユキ AlphaStance AlphaStance 48.0  
  Q2 M 07 神永 剛士 カミナガ ツヨシ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 47.8  
  Q2 M 01 瓜生 良平 ウリュウ リョウヘイ Team natural natural-wakeboard 41.7  
  Q2 M 04 鈴木 正人 スズキ ナオト Team natural natural-wakeboard 40.0  
  Q2 M 08 池口 龍之介 イケグチ リュウノスケ K's GARAGE GMR K's GARAGE 28.3  
  Q2 M 06 宮崎 雅史 ミヤザキ マサフミ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 0.0  
  Q2 M 02 西村 蔵 ニシムラ オサム 天空舞 RISE DNS  
               
               
  Q1 men  RUN.1  リザルト    
     Name    Team  Shop Point  
  Q1 M 08 梅本 修平 ウメモト シュウヘイ K's GARAGE GMR K's GARAGE 63.3  
  Q1 M 09 瀬口 勝一 セグチ ショウイチ 78 sparky's towing seavice y-style 58.7  
  Q1 M 10 中田 海成 ナカタ カイセイ 他地区 他地区 58.0  
  Q1 M 01 瀬口 椋一 セグチ リョウイチ 78 sparky's towing seavice y-style 50.0  
  Q1 M 05 幸 丈恭 ユキ ジョウヤ 78 sparky's towing seavice y-style 45.7  
  Q1 M 12 竹畑 成幸 タケハタ ナリユキ Ride on 無所属 44.7  
  Q1 M 02 大石 高徳 オオイシ タカノリ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 40.0  
  Q1 M 06 藤崎 誠司 フジサキ セイジ K's GARAGE GMR K's GARAGE 35.0  
  Q1 M 07 津村 康介 ツムラ コウスケ 78 sparky's towing seavice y-style 31.0  
  Q1 M 11 藤崎 慎司 フジサキ シンジ K's GARAGE GMR K's GARAGE 28.7  
  Q1 M 04 藤岡 光芳 フジオカ ミツヨシ Team natural natural-wakeboard 28.3  
  Q1 M 03 許田 宗徳 キョダ ソウトク Team natural 無所属 10.0  
               
               
  Q1 women  RUN.1  リザルト    
     Name    Team  Shop RUN. 1
Point
 
  Q1 W03 幸 遥菜 ユキ ハルナ 78 sparky's towing seavice y-style 46.0  
  Q1 W01 林 凪紗 ハヤシ ナギサ 78 sparky's towing seavice y-style 40.0  
  Q1 W02 岸本 美佳 キシモト ミカ K's GARAGE GMR K's GARAGE 3.3  
               
       

 

2日目 スタートリスト

 
 
             
  2日目            
  Q ウェイクビギナーmen & women FINAL スタートリスト      
     Name    Team  Shop      
  Q BG 01 藤村 望 フジムラ ノゾミ 天空舞 RISE      
  Q BG 02 原囿 さなえ ハラゾノ サナエ Team natural natural-wakeboard      
  Q BG 03 泉 一仁 イズミ カズヒト チーム大分 AMERICN HOUSE-501大分      
  Q BG 04 寺岡 利雄 テラオカ トシオ チーム大分 AMERICAN HOUSE-501      
  Q BG 05 加藤 那波 カトウ ナナミ K's GARAGE GMR K's GARAGE      
  Q BG 06 松尾 多希子 マツオ タキコ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline      
                 
  ミドル Q3 men  RUN.2 スタートリスト        
     Name    Team  Shop RUN.1 RUN.2 BEST
Point
  Q3 M 01 佐藤 達也 サトウ タツヤ 天空舞 RISE DNS    
  Q3 M 02 川久保 天博 カワクボ タカヒロ 78 sparky's towing seavice y-style 0.0    
  Q3 M 03 真田 竜輔 サナダ リョウスケ Team natural natural-wakeboard 11.0    
  Q3 M 04 藤本 剛 フジモト ツヨシ Team natural natural-wakeboard 14.0    
  Q3 M 05 高鍋 政治 タカナベ マサハル NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 15.3    
  Q3 M 06 梅谷 聡 ウメタニ サトシ Team natural 16.0    
  Q3 M 07 本永 博也 モトナガ ヒロナリ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 19.7    
  Q3 M 08 黒田 琉仁 クロダ リュウト チーム大分 AMERICAN HOUSE-501 28.3    
  Q3 M 09 片江 進一郎 カタエ シンイチロウ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 33.0    
  Q3 M 10 下東 亨 シモヒガシ トオル Team natural natural-wakeboard 39.0    
  Q3 M 11 金沢 伸明 カナザワ ノブアキ STONE WAKE RIDER's 56.7    
  Q3 M 12 中村 大悟 ナカムラ ダイゴ チーム大分 AMERICAN HOUSE-501 76.7    
                 
  ミドル Q3 women RUN.2 スタートリスト        
     Name    Team  Shop RUN.1 RUN.2 BEST
Point
  Q3 W 01 幸 まり ユキ マリ 78 sparky's towing seavice y-style 0.0    
  Q3 W 02 尾下 恵理 オシタ エリ Team natural natural-wakeboard 8.0    
  Q3 W 03 大矢 三知代 オオヤ ミチヨ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 26.7    
  Q3 W 04 伊藤 敦子 イトウ アツコ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 31.7    
                 
                 
  Q ミステリー men  FINAL  スタートリスト      
     Name    Team  Shop      
  QM M 01 野中 唯行 ノナカ タダユキ AlphaStance AlphaStance      
  QM M 02 松尾 政明 マツオ マサアキ 78 sparky's towing seavice y-style      
  QM M 03 宮崎 雅史 ミヤザキ マサフミ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline      
  QM M 04 小林 一弥 コバヤシ カズヤ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline      
  QM M 05 幸 貞仁 ユキ サダヒト 78 sparky's towing seavice y-style      
                 
                 
  Q ミステリー women  FINAL  スタートリスト      
     Name    Team  Shop      
 
QM W 01
西村 美樹 ニシムラ ミキ 78 sparky's towing seavice y-style      
  QM W 02 田口 聖子 タグチ キヨコ Team Gosso Gosso wakeboard camp      
  QM W 03 橋本 真由美 ハシモト マユミ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline      
                 
  アッパー Q2 men  RUN.2        
     Name    Team  Shop RUN.1 RUN.2 BEST
Point
  Q2 M 01 西村 蔵 ニシムラ オサム 天空舞 RISE DNS    
  Q2 M 02 宮崎 雅史 ミヤザキ マサフミ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 0.0    
  Q2 M 03 池口 龍之介 イケグチリユウノスケ K's GARAGE GMR K's GARAGE 28.3    
  Q2 M 04 鈴木 正人 スズキ ナオト Team natural natural-wakeboard 40.0    
  Q2 M 05 瓜生 良平 ウリュウ リョウヘイ Team natural natural-wakeboard 41.7    
  Q2 M 06 神永 剛士 カミナガ ツヨシ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 47.8    
  Q2 M 07 大矢 勝幸 オオヤ カツユキ AlphaStance AlphaStance 48.0    
  Q2 M 08 吉田 徹路 ヨシダ テツジ K's GARAGE GMR K's GARAGE 56.7    
                 
  スーパー Q1 men RUN.2 スタートリスト         
     Name    Team  Shop RUN.1 RUN.2 BEST
Point
  Q1 M 01 許田 宗徳 キョダ ソウトク Team natural 無所属 10.0    
  Q1 M 02 藤岡 光芳 フジオカ ミツヨシ Team natural natural-wakeboard 28.3    
  Q1 M 03 藤崎 慎司 フジサキ シンジ K's GARAGE GMR K's GARAGE 28.7    
  Q1 M 04 津村 康介 ツムラ コウスケ 78 sparky's towing seavice y-style 31.0    
  Q1 M 05 藤崎 誠司 フジサキ セイジ K's GARAGE GMR K's GARAGE 35.0    
  Q1 M 06 大石 高徳 オオイシ タカノリ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 40.0    
  Q1 M 07 竹畑 成幸 タケハタ ナリユキ Ride on 無所属 44.7    
  Q1 M 08 幸 丈恭 ユキ ジョウヤ 78 sparky's towing seavice y-style 45.7    
  Q1 M 09 瀬口 椋一 セグチ リョウイチ 78 sparky's towing seavice y-style 50.0    
  Q1 M 10 中田 海成 ナカタ カイセイ 他地区 他地区 58.0    
  Q1 M 11 瀬口 勝一 セグチ ショウイチ 78 sparky's towing seavice y-style 58.7    
  Q1 M 12 梅本 修平 ウメモト シュウヘイ K's GARAGE GMR K's GARAGE 63.3    
                 
  スーパーQ1women RUN.2 スタートリスト        
     Name    Team  Shop RUN.1 RUN.2 BEST
Point
  Q1 W 01 岸本 美佳 キシモト ミカ K's GARAGE GMR K's GARAGE 3.3    
  Q1 W 02 林 凪紗 ハヤシ ナギサ 78 sparky's towing seavice y-style 40.0    
  Q1 W 03 幸 遥菜 ユキ ハルナ 78 sparky's towing seavice y-style 46.0    
                 
  Q サーフィンビギナーmen & women FINAL スタートリスト      
     Name    Team  Shop      
  Q SBG 01 鶴野 智宏 ツルノ トモヒロ Team Gosso Gosso wakeboard camp      
  Q SBG 02 立野 由樹 タテノ ユウキ Team natural natural-wakeboard      
  Q SBG 03 荒瀬 聡 アラセ サトシ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline      
  Q SBG 04 杉本 大祐 スギモト ダイスケ Team natural natural-wakeboard      
  Q SBG 05 高鍋 政治 タカナベ マサハル NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline      
  Q SBG 06 金沢 伸明 カナザワ ノブアキ STONE WAKE RIDER's      
  Q SBG 07 平川 真梨子 ヒラカワ マリコ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline      
                 
                 
  Q サーフィン OPEN women FINAL  スタートリスト      
     Name    Team  Shop      
  Q SOW 01 内野 真与 ウチノ マヤ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline      
  Q SOW 02 田口 聖子 タグチ キヨコ Team Gosso Gosso wakeboard camp      
  Q SOW 03 種岡 美貴 タネオカ ミキ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline      
  Q SOW 04 小畑 江理 オバタ エリ Team natural natural-wakeboard      
  Q SOW 05 伊藤 敦子 イトウ アツコ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline      
  Q SOW 06 牧内 美奈子 マキノウチ ミナコ STONE WAKE RIDER's 無所属      
                 
                 
  Q サーフィン OPEN men FINAL  スタートリスト      
     Name    Team  Shop      
  Q SOM 01 富田 毅 トミタ タケシ STONE WAKE RIDER's      
  Q SOM 02 河野 勇治 カワノ ユウジ Team natural natural-wakeboard      
  Q SOM 03 原田 賢治 ハラダ ケンジ Team Gosso Gosso wakeboard camp      
  Q SOM 05 川崎 広行 カワサキ ヒロユキ STONE WAKE RIDER's      
  Q SOM 06 長濱 浩之 ナガハマ ヒロユキ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline      
  Q SOM 07 吉良 翔太 キラ ショウタ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline      
  Q SOM 08 中村 泰二郎 ナカムラ タイジロウ STONE WAKE RIDER's      
  Q SOM 09 大石 高徳 オオイシ タカノリ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline      
  Q SOM 10 野中 唯行 ノナカ タダユキ AlphaStance AlphaStance      
  Q SOM 11 西田 理人 ニシダ マサヒト STONE WAKE RIDER's      
  Q SOM 12 川口 州浜 カワグチ スハマ WHIZ WHIZ      
  Q SOM 13 高山 一歩 タカヤマ カズホ WHIZ WHIZ      
  Q SOM 04 平坂 光遵 ヒラサカ コウジュン WHIZ WHIZ