'19 筑後川CUP リザルト

第1戦 筑後川CUP 

2日間お疲れ様でした‼️‼️


お天気にも恵まれ、凄く楽しい大会でした😆

チームバトルや各クラスの皆さんの熱い滑りに圧倒され、

MC&DJのおかげで会場の雰囲気やパーティも最高でした✨


選手の皆さん、応援の皆さん、スタッフの皆さん、

ありがとうございました‼️‼️‼️


次回の耶馬渓大会も楽しみです😊

ダウンロード
2019★筑後川 リザルト.pdf
PDFファイル 484.1 KB

  Q ウェイクビギナー men & women FINAL  リザルト  
     Name    Team  Shop  Points
    1 加賀江 啓次 カガエ ケイジ 天空舞 RISE 51.7
    2 松尾 多希子 マツオ タキコ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 38.3
    3 加藤 那波 カトウ ナナミ K's GARAGE GMR K's GARAGE 26.7

 


  Q ミステリー women  FINAL  リザルト  
     Name    Team  Shop  Point
    1 橋本 真由美 ハシモト マユミ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 53.3

 


  Q ミステリー men  FINAL  リザルト  
     Name    Team  Shop  Point
    1 幸 貞仁 ユキ サダヒト 78 sparky's towing seavice y-style 46.7
    2 小林 一弥 コバヤシ カズヤ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 34.3
    3 宮崎 雅史 ミヤザキ マサフミ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 30.0
    4 松尾 政明 マツオ マサアキ 78 sparky's towing seavice y-style 15.0

 


  Q サーフィンビギナー men & women FINAL  リザルト  
     Name    Team  Shop  Point
    1 高鍋 政治 タカナベ マサハル NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 12.3

 


  Q サーフィン OPEN women FINAL  リザルト  
     Name    Team  Shop  Point
    1 牧内 美奈子 マキノウチ ミナコ STONE WAKE RIDER's 44.0
    2 伊藤 敦子 イトウ アツコ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 16.8

 


  Q サーフィン OPEN men FINAL  リザルト  
     Name    Team  Shop  Point
    1 高山 一歩 タカヤマ カズホ WHIZ WHIZ 63.0
    2 川口 州浜 カワグチ スハマ WHIZ WHIZ 51.7
    3 西田 理人 ニシダ マサヒト STONE WAKE RIDER's 46.0
    4 野中 唯行 ノナカ タダユキ AlphaStance AlphaStance 44.3
    5 大石 高徳 オオイシ タカノリ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 34.7
    6 中村 泰二郎 ナカムラ タイジロウ STONE WAKE RIDER's 31.2
    7 吉良 翔太 キラ ショウタ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 21.5
    8 長濱 浩之 ナガハマ ヒロユキ K's GARAGE GMR K's GARAGE 13.7
    9 叶 顕 カノウ アキラ K's GARAGE GMR K's GARAGE 12.2

 


Q3 men  BEST RUN  リザルト      
   Name    Team  Shop  RUN1
 Point
 RUN2
 Point
BEST RUN
 Point
 1 金沢 伸明 カナザワ ノブアキ STONE WAKE RIDER's  65.0  DNS  65.0
 2 高鍋 政治 タカナベ マサハル NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline  44.3  21.3  44.3
 3 木村 蕗泉 キムラ ロイ AlphaStance AlphaStance  43.3  DNS  43.3
 4 本永 博也 モトナガ ヒロナリ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline  DNS  23.3  23.3
 5 川久保 天博 カワクボ タカヒロ 78 sparky's towing seavice y-style  21.7  19.7  21.7

 

Q3 men  RUN.1  リザルト  
   Name    Team  Shop  RUN.1
Q3 M 04 金沢 伸明 カナザワ ノブアキ STONE WAKE RIDER's 65.0
Q3 M 05 高鍋 政治 タカナベ マサハル NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 44.3
Q3 M 02 木村 蕗泉 キムラ ロイ AlphaStance AlphaStance 43.3
Q3 M 01 川久保 天博 カワクボ タカヒロ 78 sparky's towing seavice y-style 21.7
Q3 M 03 本永 博也 モトナガ ヒロナリ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline   DNS
           
Q3 men  RUN.2  リザルト  
   Name    Team  Shop  RUN.2
Q3 M 01 本永 博也 モトナガ ヒロナリ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 23.3
Q3 M 04 高鍋 政治 タカナベ マサハル NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 21.3
Q3 M 02 川久保 天博 カワクボ タカヒロ 78 sparky's towing seavice y-style 19.7
Q3 M 03 木村 蕗泉 キムラ ロイ AlphaStance AlphaStance   DNS
Q3 M 05 金沢 伸明 カナザワ ノブアキ STONE WAKE RIDER's   DNS

 


Q3 women  BEST RUN  リザルト      
   Name    Team  Shop  RUN1
 Point
 RUN2
 Point
BEST RUN
 Point
 1 伊藤 敦子 イトウ アツコ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline  71.7  28.3  71.7
 2 玉利 ひとみ タマリ ヒトミ 78 sparky's towing seavice y-style  21.7  47.7  47.7
 3 大矢 三知代 オオヤ ミチヨ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline  39.0  36.7  39.0
 4 楠原 理恵 クスハラ リエ 78 sparky's towing seavice y-style  21.3  31.0  31.0
 5 西村 美樹 ニシムラ ミキ 78 sparky's towing seavice y-style  22.3  22.0  22.3
 6 幸 まり ユキ マリ 78 sparky's towing seavice y-style  18.3  19.0  19.0
               
               
Q3 women  RUN.1  リザルト      
   Name    Team  Shop RUN.1    
 1 伊藤 敦子 イトウ アツコ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 71.7    
 2 大矢 三知代 オオヤ ミチヨ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 39.0    
 3 西村 美樹 ニシムラ ミキ 78 sparky's towing seavice y-style 22.3    
 4 玉利 ひとみ タマリ ヒトミ 78 sparky's towing seavice y-style 21.7    
 5 楠原 理恵 クスハラ リエ 78 sparky's towing seavice y-style 21.3    
 6 幸 まり ユキ マリ 78 sparky's towing seavice y-style 18.3    
               
Q3 women  RUN.2  リザルト      
   Name    Team  Shop RUN.2    
 1 玉利 ひとみ タマリ ヒトミ 78 sparky's towing seavice y-style 47.7    
 2 大矢 三知代 オオヤ ミチヨ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 36.7    
 3 楠原 理恵 クスハラ リエ 78 sparky's towing seavice y-style 31.0    
 4 伊藤 敦子 イトウ アツコ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 28.3    
 5 西村 美樹 ニシムラ ミキ 78 sparky's towing seavice y-style 22.0    
 6 幸 まり ユキ マリ 78 sparky's towing seavice y-style 19.0    

 


Q2 men  BEST RUN  リザルト      
   Name    Team  Shop  RUN1
 Point
 RUN2
 Point
BEST RUN
 Point
 1 瀬口 椋一 セグチ リョウイチ 78 sparky's towing seavice y-style  90.0  81.7  90.0
 2 池口 龍之介 イケグチ リュウノスケ K's GARAGE GMR K's GARAGE  61.7  62.0  62.0
 3 神永 剛士 カミナガ ツヨシ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline  DNS  61.7  61.7
 4 宮崎 雅史 ミヤザキ マサフミ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline  40.0  33.3  40.0
               
               
Q2 men  RUN.1  リザルト      
   Name    Team  Shop RUN.1    
 1 瀬口 椋一 セグチ リョウイチ 78 sparky's towing seavice y-style 90.0    
 2 池口 龍之介 イケグチ リュウノスケ K's GARAGE GMR K's GARAGE 61.7    
 3 宮崎 雅史 ミヤザキ マサフミ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 40.0    
 4 井上 文平 イノウエ ブンペイ STONE WAKE RIDER's   DNS    
 5 神永 剛士 カミナガ ツヨシ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline   DNS    
               
Q2 men  RUN.2  リザルト      
   Name    Team  Shop RUN.2    
 1 瀬口 椋一 セグチ リョウイチ 78 sparky's towing seavice y-style 81.7    
 2 池口 龍之介 イケグチ リュウノスケ K's GARAGE GMR K's GARAGE 62.0    
 3 神永 剛士 カミナガ ツヨシ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 61.7    
 4 宮崎 雅史 ミヤザキ マサフミ NGⅢ NiceTime Wakeboard&Trampoline 33.3    

 


Q1 women  BEST RUN  リザルト      
   Name    Team  Shop  RUN1
 Point
 RUN2
 Point
BEST RUN
 Point
 1 幸 遥菜 ユキ ハルナ 78 sparky's towing seavice y-style  76.7  27.7   76.7
 2 徳丸 道子 トクマル ミチコ 78 sparky's towing seavice y-style  66.7  61.7   66.7
 3 林 寛子 ハヤシ ヒロコ K's GARAGE GMR K's GARAGE  12.3  46.7   46.7
 4 叶 法子 カノウ ノリコ K's GARAGE GMR K's GARAGE  31.7  35.0   35.0
 5 岸本 美佳 キシモト ミカ K's GARAGE GMR K's GARAGE   5.7  16.3   16.3
 6 津村 綾 ツムラ アヤ fullcontact   6.7  DNS    6.7
               
               
Q1 women  RUN.1  リザルト      
   Name    Team  Shop  RUN.1    
 1 幸 遥菜 ユキ ハルナ 78 sparky's towing seavice y-style 76.7    
 2 徳丸 道子 トクマル ミチコ 78 sparky's towing seavice y-style 66.7    
 3 叶 法子 カノウ ノリコ K's GARAGE GMR K's GARAGE 31.7    
 4 林 寛子 ハヤシ ヒロコ K's GARAGE GMR K's GARAGE 12.3    
 5 津村 綾 ツムラ アヤ fullcontact 6.7    
 6 岸本 美佳 キシモト ミカ K's GARAGE GMR K's GARAGE 5.7    
               
Q1 women  RUN.2  リザルト      
   Name    Team  Shop  RUN.2    
 1 徳丸 道子 トクマル ミチコ 78 sparky's towing seavice y-style 61.7    
 2 林 寛子 ハヤシ ヒロコ K's GARAGE GMR K's GARAGE 46.7    
 3 叶 法子 カノウ ノリコ K's GARAGE GMR K's GARAGE 35.0    
 4 幸 遥菜 ユキ ハルナ 78 sparky's towing seavice y-style 27.7    
 5 岸本 美佳 キシモト ミカ K's GARAGE GMR K's GARAGE 16.3    
 6 津村 綾 ツムラ アヤ fullcontact   DNS    

 


Q1 men  BEST RUN  リザルト      
   Name    Team  Shop  RUN1
 Point
 RUN2
P oint
BEST RUN
 Point
 1 野口 進之介 ノグチ シンノスケ WHIZ WHIZ  90.0  67.7   90.0
 2 竹畑 成幸 タケハタ ナリユキ Ride on  66.7  79.0   79.0
 3 藤崎 慎司 フジサキ シンジ K's GARAGE GMR K's GARAGE  63.3  76.0   76.0
 4 中田 海成 ナカタ カイセイ 78 sparky's towing seavice y-style  57.5  70.0   70.0
 5 瀬口 勝一 セグチ ショウイチ 78 sparky's towing seavice y-style  53.3  60.7   60.7
 6 梅本 修平 ウメモト シュウヘイ K's GARAGE GMR K's GARAGE  58.2  44.7   58.2
 7 津村 康介 ツムラ コウスケ 78 sparky's towing seavice y-style  47.5  51.7   51.7
 8 川口 慎平 カワグチ シンペイ WHIZ WHIZ  51.3  DNS   51.3
 9 藤崎 誠司 フジサキ セイジ K's GARAGE GMR K's GARAGE  41.8  46.0   46.0
 10 藤井 凛太郎 フジイ リンタロウ 78 sparky's towing seavice y-style  45.0  DNS   45.0
 11 幸 丈恭 ユキ ジョウヤ 78 sparky's towing seavice y-style  37.5  41.3   41.3
 12 藤岡 光芳 フジオカ ミツヨシ Team natural natural-wakeboard  28.3  36.7   36.7
 13 許田 宗徳 キョダ ソウトク Team natural natural-wakeboard  13.3  10.0   13.3
               
               
Q1 men  RUN.1  リザルト      
   Name    Team  Shop  RUN.1    
 1 野口 進之介 ノグチ シンノスケ WHIZ WHIZ 90.0    
 2 竹畑 成幸 タケハタ ナリユキ Ride on 66.7    
 3 藤崎 慎司 フジサキ シンジ K's GARAGE GMR K's GARAGE 63.3    
 4 梅本 修平 ウメモト シュウヘイ K's GARAGE GMR K's GARAGE 58.2    
 5 中田 海成 ナカタ カイセイ 78 sparky's towing seavice y-style 57.5    
 6 瀬口 勝一 セグチ ショウイチ 78 sparky's towing seavice y-style 53.3    
 7 川口 慎平 カワグチ シンペイ WHIZ WHIZ 51.3    
 8 津村 康介 ツムラ コウスケ 78 sparky's towing seavice y-style 47.5    
 9 藤井 凛太郎 フジイ リンタロウ 78 sparky's towing seavice y-style 45.0    
 10 藤崎 誠司 フジサキ セイジ K's GARAGE GMR K's GARAGE 41.8    
 11 幸 丈恭 ユキ ジョウヤ 78 sparky's towing seavice y-style 37.5    
 12 藤岡 光芳 フジオカ ミツヨシ Team natural natural-wakeboard 28.3    
 13 許田 宗徳 キョダ ソウトク Team natural natural-wakeboard 13.3    
               
Q1 men  RUN.2  リザルト      
   Name    Team  Shop  RUN.2    
 1 竹畑 成幸 タケハタ ナリユキ Ride on 79.0    
 2 藤崎 慎司 フジサキ シンジ K's GARAGE GMR K's GARAGE 76.0    
 3 中田 海成 ナカタ カイセイ 78 sparky's towing seavice y-style 70.0    
 4 野口 進之介 ノグチ シンノスケ WHIZ WHIZ 67.7    
 5 瀬口 勝一 セグチ ショウイチ 78 sparky's towing seavice y-style 60.7    
 6 津村 康介 ツムラ コウスケ 78 sparky's towing seavice y-style 51.7    
 7 藤崎 誠司 フジサキ セイジ K's GARAGE GMR K's GARAGE 46.0    
 8 梅本 修平 ウメモト シュウヘイ K's GARAGE GMR K's GARAGE 44.7    
 9 幸 丈恭 ユキ ジョウヤ 78 sparky's towing seavice y-style 41.3    
 10 藤岡 光芳 フジオカ ミツヨシ Team natural natural-wakeboard 36.7    
 11 許田 宗徳 キョダ ソウトク Team natural natural-wakeboard 10.0    
 12 藤井 凛太郎 フジイ リンタロウ 78 sparky's towing seavice y-style   DNS    
 13 川口 慎平 カワグチ シンペイ WHIZ WHIZ   DNS    

 



チームバトル リザルト!

ダウンロード
2019★筑後川チームバトル リザルト.pdf
PDFファイル 523.7 KB
   
 
         
         1位  250p    
         2位  225p    
    チームバトル   3位  200p    
    各クラスリザルト  4位  190p    
         5位  180p    
         6位  170p    
               
               
  チームバトル  総合リザルト    
      チーム名   メンバー   総合 Point    
  優勝  チーム 海成  幸 貞仁    690 p    
   中田 海成    
   池田 翔哉    
    2  Team 弟じゃ(おとじゃ)  池口 龍之介   662.5 p    
   林 寛子    
   藤崎 誠司    
    3  チーム たま  玉利 ひとみ   642.5 p    
   瀬口 勝一    
   幸 遥菜    
    4  Team 兄じゃ(あにじゃ)  加藤 那波   580 p    
   梅本 修平    
   藤崎 慎司    
    5  まちゃあき軍団  松尾 政明   540 p    
   川久保 天博    
   幸 じょうや    
    6  fullcontact  松林 尚美   530 p    
   津村 綾    
   山口 英利    
               
               
  1人目          
    チーム名  Name    Team  Point  
  1 チーム たま 玉利 ひとみ タマリ ヒトミ 78 sparky's 60.00  237.5p
  2 Team弟じゃ(おとじゃ) 池口 龍之介 イケグチ リュウノスケ K's GARAGE GMR 60.00  237.5p
  3 Team兄じゃ(あにじゃ) 加藤 那波 カトウ ナナミ K's GARAGE GMR 35.00  200p
  4 チーム 海成 幸 貞仁 ユキ サダヒト 78 sparky's 21.67  190p
  5 fullcontact 松林 尚美 マツバヤシ ナオミ fullcontact 11.67  180p
  6 まちゃあき軍団 松尾 政明 マツオ マサアキ 78 sparky's 0.00  170p
               
               
  2人目          
    チーム名  Name    Team  Point  
  1 チーム 海成 中田 海成 ナカタ カイセイ 78 sparky's 76.33  250p
  2 チーム たま 瀬口 勝一 セグチ ショウイチ 78 sparky's 68.33  225p
  3 Team弟じゃ(おとじゃ) 林 寛子 ハヤシ ヒロコ K's GARAGE GMR 51.67  200p
  4 Team兄じゃ(あにじゃ) 梅本 修平 ウメモト シュウヘイ K's GARAGE GMR 28.33  190p
  5 fullcontact 津村 綾 ツムラ アヤ fullcontact 21.67  180p
  6 まちゃあき軍団 川久保 天博 カワクボ タカヒロ 78 sparky's 0.00  170p
               
               
  3人目          
    チーム名  Name    Team  Point  
  1 チーム 海成 池田 翔哉 イケダ トウヤ 78 sparky's 95.00  250p
  2 Team弟じゃ(おとじゃ) 藤崎 誠司 フジサキ セイジ K's GARAGE GMR 68.33  225p
  3 まちゃあき軍団 幸 丈恭 ユキ ジョウヤ 78 sparky's 46.67  200p
  4 Team兄じゃ(あにじゃ) 藤崎 慎司 フジサキ シンジ K's GARAGE GMR 40.00  190p
  5 チーム たま 幸 遥菜 ユキ ハルナ 78 sparky's 38.00  180p
  6 fullcontact 山口 英利 ヤマグチ ヒデトシ fullcontact 30.00  170p
               

 

ダウンロード
2019★筑後川1日目リザルト.pdf
PDFファイル 406.2 KB