最終戦★キュウフェス

明日10/22に予定していました シルバー・ゴールド・スーパークラスの決勝は

天候不良により、10/21に変更となりました。

 

 

10/22 決勝 リザルト

ダウンロード
キュウフェス 2日目 リザルト.pdf
PDFファイル 359.1 KB
Bronze Men 決勝  
   Name    Team  Shop Points
1 竹廣 剛 タケヒロ ツヨシ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline 53.3
2 本永 博也 モトナガ ヒロノリ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline 38.3
3 矢崎 裕二 ヤザキ ユウジ  チーム ラグーナ  Laguna 3.3
4 濵口 吉朗 ハマグチ ヨシアキ  天空舞  Rise DNS

 

Bronze Women 決勝  
   Name    Team  Shop Points
1 小栁 真奈美 コヤナギ マナミ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline 56.7
2 吉田 英子 ヨシダ エイコ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE 50.0
3 松江 恵美子 マツエ エミコ  まちゃる軍団  ― 41.7
4 今村 しおり イマムラ シオリ  Team Gosso  Gosso wakeboard camp  28.3
5 松尾 多希子 マツオ タキコ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline 10.0

 

Beginner 男女混走 決勝  
   Name    Team  Shop Points
1 伊藤 ひとみ イトウ ヒトミ  AlphaStance  AlphaStance 38.3
2 種岡 美貴 タネオカ ミキ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline 33.3
3 松下 信寿 マツシタ ノブヒサ  79sparky's  towing seavice y-style 11.7
4 坂本 澪夜 サカモト レイヤ  チーム ラグーナ  Laguna DNS

 

Buzz 決勝  
   Name    Team  Shop Points
1 黒田 琉仁 クロダ リュウト  チーム大分  AMERICAN HOUSE-501 56.7

 

Advance 決勝  
   Name    Team  Shop Points
1 野中 唯行 ノナカ タダユキ  AlphaStance  AlphaStance 38.5
2 宮埼 雅史 ミヤザキ マサフミ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline 38.3
3 井関 守二 イセキ モリジ  まちゃる軍団  ― 33.3
4 小林 一弥 コバヤシ カズヤ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline 32.5
5 森永 友樹 モリナガ トモキ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE 29.6
6 吉田 徹路 ヨシダ テツジ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE 23.0
7 池田 卓   イケダ タカシ  fullcontact  ― 21.7
8 山口 英利 ヤマグチ ヒデトシ  fullcontact .. 21.0
9 石井 誠剛 イシイ セイゴウ  チーム ラグーナ  Laguna 19.8
10 山口 篤 ヤマグチ アツシ  78sparky's  towing seavice y-style 12.0

 

Silver  Men 決勝 リザルト  
   Name    Team  Shop Points
1 瀬口 勝一 セグチ ショウイチ  TRICKDAMz  ― 58.3
2 川久保 天博 カワクボ タカヒロ  78sparky's  towing seavice y-style 31.7
3 梅谷 聡 ウメタニ サトシ  Team natural  natural-wakeboard  26.3
4 竹内 裕二 タケウチ ユウジ  チーム ラグーナ  Laguna 23.3
5 牧 賢典 マキ タカノリ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline 20.3
6 今林 万作 イマバヤシ マンサク  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE 17.7

 

Silver  Women 決勝 リザルト  
   Name    Team  Shop Points
1 中嶋 恭子 ナカシマ キョウコ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline 40.0
2 大矢 三知代 オオヤ ミチヨ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline 34.3
3 玉利 ひとみ タマリ ヒトミ  78sparky's  towing seavice y-style 32.7

 

 Super Women 決勝 リザルト  
   Name    Team  Shop Points
1 村本 円 ムラモト マドカ  チーム ラグーナ  Laguna 43.3
2 林 寛子 ハヤシ ヒロコ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE 31.0
3 幸 遥菜 ユキ ハルナ  78sparky's  towing seavice y-style 21.7
4 津村 綾 ツムラ アヤ  fullcontact  ― 13.3

 

Gold Men 決勝 リザルト  
   Name    Team  Shop Points
1 吉田 正則 ヨシダ マサノリ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE 75.0
2 本多 実 ホンダ ミノル  Team Gosso  Gosso wakeboard camp  48.0
3 宮埼 雅史 ミヤザキ マサフミ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline 40.0
4 今村 直樹 イマムラ ナオキ  Team Gosso  Gosso wakeboard camp  30.7

 

Super Men 決勝 リザルト  
   Name    Team  Shop Points
1 津村 康介 ツムラ コウスケ  78sparky's  towing seavice y-style 56.7
2 大石 高徳 オオイシ タカノリ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline 51.7
3 吉良 翔太 キラ ショウタ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline 37.3
4 伊藤 輝観生 イトウ キミオ  AlphaStance  AlphaStance 30.7
5 大西 将史 オオニシ マサシ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline 16.7
6 幸 丈恭 ユキ ジョウヤ  78sparky's  towing seavice y-style 8.3

 

Open Women 決勝  
   Name    Team  Shop Points
1 田口 聖子 タグチ キヨコ  Team Gosso  Gosso wakeboard camp  25.7
2 小南 真理 コミナミ マリ  78sparky's  towing seavice y-style 15.0
3 叶 のりんご カノウ ノリコ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE 0.0
4 徳丸 道子 トクマル ミチコ  Team Ibiza  Ibiza Shop DNS

 

Open Men 決勝  
   Name    Team  Shop Points
1 栗田 鉄夫 クリタ テツオ  78sparky's  towing seavice y-style 71.7
2 片野 柚斗 カタノ ユズト  78sparky's  towing seavice y-style 56.7
3 藤﨑 慎司 フジサキ シンジ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE 40.7
4 梅本 修平 ウメモト シュウヘイ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE 34.3
5 津村 康介 ツムラ コウスケ  78sparky's  towing seavice y-style 33.3
6 今徳 良 イマトク リョウ  チーム大分  AMERICAN HOUSE-503 DNS
6 岡 義朗 オカ ヨシオ  チーム大分  AMERICAN HOUSE-502 DNS

 

10/21 決勝 リザルト

ダウンロード
決勝 リザルト.pdf
PDFファイル 392.8 KB
Silver  Men 決勝 リザルト  
   Name    Team  Shop Points
1 瀬口 勝一 セグチ ショウイチ  TRICKDAMz  ― 58.3
2 川久保 天博 カワクボ タカヒロ  78sparky's  towing seavice y-style 31.7
3 梅谷 聡 ウメタニ サトシ  Team natural  natural-wakeboard  26.3
4 竹内 裕二 タケウチ ユウジ  チーム ラグーナ  Laguna 23.3
5 牧 賢典 マキ タカノリ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline 20.3
6 今林 万作 イマバヤシ マンサク  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE 17.7
           
           
           
Silver  Women 決勝 リザルト  
   Name    Team  Shop Points
1 中嶋 恭子 ナカシマ キョウコ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline 40.0
2 大矢 三知代 オオヤ ミチヨ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline 34.3
3 玉利 ひとみ タマリ ヒトミ  78sparky's  towing seavice y-style 32.7
           
           
           
 Super Women 決勝 リザルト  
   Name    Team  Shop Points
1 村本 円 ムラモト マドカ  チーム ラグーナ  Laguna 43.3
2 林 寛子 ハヤシ ヒロコ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE 31.0
3 幸 遥菜 ユキ ハルナ  78sparky's  towing seavice y-style 21.7
4 津村 綾 ツムラ アヤ  fullcontact  ― 13.3
           
           
           
Gold Men 決勝 リザルト  
   Name    Team  Shop Points
1 吉田 正則 ヨシダ マサノリ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE 75.0
2 本多 実 ホンダ ミノル  Team Gosso  Gosso wakeboard camp  48.0
3 宮埼 雅史 ミヤザキ マサフミ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline 40.0
4 今村 直樹 イマムラ ナオキ  Team Gosso  Gosso wakeboard camp  30.7
           
           
           
Super Men 決勝 リザルト  
   Name    Team  Shop Points
1 津村 康介 ツムラ コウスケ  78sparky's  towing seavice y-style 56.7
2 大石 高徳 オオイシ タカノリ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline 51.7
3 吉良 翔太 キラ ショウタ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline 37.3
4 伊藤 輝観生 イトウ キミオ  AlphaStance  AlphaStance 30.7
5 大西 将史 オオニシ マサシ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline 16.7
6 幸 丈恭 ユキ ジョウヤ  78sparky's  towing seavice y-style 8.3
           
Open Women 決勝  
   Name    Team  Shop Points
1 田口 聖子 タグチ キヨコ  Team Gosso  Gosso wakeboard camp  25.7
2 小南 真理 コミナミ マリ  78sparky's  towing seavice y-style 15.0
3 叶 のりんご カノウ ノリコ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE 0.0
4 徳丸 道子 トクマル ミチコ  Team Ibiza  Ibiza Shop DNS
           
           
           
Open Men 決勝  
   Name    Team  Shop Points
1 栗田 鉄夫 クリタ テツオ  78sparky's  towing seavice y-style 71.7
2 片野 柚斗 カタノ ユズト  78sparky's  towing seavice y-style 56.7
3 藤﨑 慎司 フジサキ シンジ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE 40.7
4 梅本 修平 ウメモト シュウヘイ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE 34.3
5 津村 康介 ツムラ コウスケ  78sparky's  towing seavice y-style 33.3
6 今徳 良 イマトク リョウ  チーム大分  AMERICAN HOUSE-503 DNS
6 岡 義朗 オカ ヨシオ  チーム大分  AMERICAN HOUSE-502 DNS

 

10/21 予選リザルト

ダウンロード
キュウフェス 予選リザルト.pdf
PDFファイル 410.5 KB
Silver  Men 予選 3UP  
ヒート 1  Name    Team  Shop Points
SV M 05 瀬口 勝一 セグチ ショウイチ  TRICKDAMz  ― 93.3
SV M 03 川久保 天博 カワクボ タカヒロ  78sparky's  towing seavice y-style 48.3
SV M 01 竹内 裕二 タケウチ ユウジ  チーム ラグーナ  Laguna 35.0
SV M 04 金沢 伸明 カナザワ ノブアキ  STONE WAKE RIDER's  ― 26.7
SV M 02 池口 龍之介 イケグチ リュウノスケ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE 21.7
           
           
ヒート 2  Name    Team  Shop Points
SV M 09 今林 万作 イマバヤシ マンサク  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE 55.0
SV M 07 牧 賢典 マキ タカノリ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline 52.0
SV M 06 梅谷 聡 ウメタニ サトシ  Team natural  natural-wakeboard  50.0
SV M 10 瀬口 涼一 セグチ リョウイチ  TRICKDAMz  ― 35.0
SV M 08 河原畑 豪二 カワラバタ ゴウジ  STONE WAKE RIDER's  ― 16.7

 

 

Silver  Men 決勝 スタートリスト
   Name    Team  Shop
SV M 01 竹内 裕二 タケウチ ユウジ  チーム ラグーナ  Laguna
SV M 02 川久保 天博 カワクボ タカヒロ  78sparky's  towing seavice y-style
SV M 03 梅谷 聡 ウメタニ サトシ  Team natural  natural-wakeboard 
SV M 04 牧 賢典 マキ タカノリ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline
SV M 05 今林 万作 イマバヤシ マンサク  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE
SV M 06 瀬口 勝一 セグチ ショウイチ  TRICKDAMz  ―

 

Silver  Women  予選 3UP  
ヒート 1  Name    Team  Shop Points
SV W 04 玉利 ひとみ タマリ ヒトミ  78sparky's  towing seavice y-style 66.7
SV W 06 大矢 三知代 オオヤ ミチヨ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline 46.7
SV W 01 中嶋 恭子 ナカシマ キョウコ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline 36.3
SV W 02 楠原 理恵 クスハラ リエ  78sparky's  towing seavice y-style 36.0
SV W 03 山田 佳子 ヤマダ ケイコ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE 10.0
SV W 05 幸 まり ユキ マリ  78sparky's  towing seavice y-style 6.3

 

Silver  Women 決勝 スタートリスト
   Name    Team  Shop
SV W 01 中嶋 恭子 ナカシマ キョウコ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline
SV W 02 大矢 三知代 オオヤ ミチヨ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline
SV W 03 玉利 ひとみ タマリ ヒトミ  78sparky's  towing seavice y-style

 

 Super Women 予選 4UP  
ヒート 1  Name    Team  Shop Points
SP W 06 幸 遥菜 ユキ ハルナ  78sparky's  towing seavice y-style 75.0
SP W 04 林 寛子 ハヤシ ヒロコ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE 48.3
SP W 05 村本 円 ムラモト マドカ  チーム ラグーナ  Laguna 44.0
SP W 07 津村 綾 ツムラ アヤ  fullcontact  ― 41.0
SP W 03 伊藤 敦子 イトウ アツコ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline 20.0
SP W 02 石塚 理佐 イシヅカ リサ  78sparky's  towing seavice y-style 12.7
SP W 01 西村 美樹 ニシムラ ミキ  78sparky's  towing seavice y-style 10.7
           
           
Super Women 決勝 スタートリスト  
   Name    Team  Shop  
SP W 01 津村 綾 ツムラ アヤ  fullcontact  ―  
SP W 02 村本 円 ムラモト マドカ  チーム ラグーナ  Laguna  
SP W 03 林 寛子 ハヤシ ヒロコ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE  
SP W 04 幸 遥菜 ユキ ハルナ  78sparky's  towing seavice y-style  
           

 

Gold Men 予選 4UP  
ヒート 1  Name    Team  Shop Points
GM 05 本多 実 ホンダ ミノル  Team Gosso  Gosso wakeboard camp  41.7
GM 07 吉田 正則 ヨシダ マサノリ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE 39.3
GM 06 宮埼 雅史 ミヤザキ マサフミ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline 33.3
GM 03 今村 直樹 イマムラ ナオキ  Team Gosso  Gosso wakeboard camp  25.0
GM 01 鶴野 智宏 ツルノ トモヒロ  Team Gosso  Gosso wakeboard camp  21.7
GM 04 村山 之崇 ムラヤマ ユキタカ  Team natural  natural-wakeboard  8.3
GM 02 神永 剛士 カミナガ ツヨシ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline DNS
           
           
Gold Men 決勝 スタートリスト  
   Name    Team  Shop  
GM 01 今村 直樹 イマムラ ナオキ  Team Gosso  Gosso wakeboard camp   
GM 02 宮埼 雅史 ミヤザキ マサフミ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline  
GM 03 吉田 正則 ヨシダ マサノリ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE  
GM 04 本多 実 ホンダ ミノル  Team Gosso  Gosso wakeboard camp   
           

 

Super Men 予選 3UP  
ヒート 1  Name    Team  Shop Points
SP M 03 幸 丈恭 ユキ ジョウヤ  78sparky's  towing seavice y-style 56.7
SP M 01 吉良 翔太 キラ ショウタ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline 45.0
SP M 04 伊藤 輝観生 イトウ キミオ  AlphaStance  AlphaStance 30.0
SP M 05 藤﨑 誠司 フジサキ セイジ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE 26.0
SP M 02 縄手 昭憲 ナワテ アキノリ  78sparky's  towing seavice y-style DNS
           
           
ヒート 2  Name    Team  Shop Points
SP M 08 大石 高徳 オオイシ タカノリ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline 55.0
SP M 06 大西 将史 オオニシ マサシ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline 35.0
SP M 10 津村 康介 ツムラ コウスケ  78sparky's  towing seavice y-style 33.3
SP M 07 幸 貞仁 ユキ サダヒト  78sparky's  towing seavice y-style 26.7
SP M 09 岩本 尚大 イワモト ナオヒロ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE 0.0
           
           
Super Men 決勝 スタートリスト  
   Name    Team  Shop  
SP M 01 伊藤 輝観生 イトウ キミオ  AlphaStance  AlphaStance  
SP M 02 津村 康介 ツムラ コウスケ  78sparky's  towing seavice y-style  
SP M 03 大西 将史 オオニシ マサシ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline  
SP M 04 吉良 翔太 キラ ショウタ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline  
SP M 05 大石 高徳 オオイシ タカノリ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline  
SP M 06 幸 丈恭 ユキ ジョウヤ  78sparky's  towing seavice y-style