最終戦★キュウフェス

明日10/22に予定していました シルバー・ゴールド・スーパークラスの決勝は

天候不良により、10/21に変更となりました。

 

 

第4戦 キュウフェス スタートリスト

9wakeからのお知らせ‼️

 

◆耶馬溪 会場について

沢山のテントをたててもらってますので、

皆さんは持ってこなくてOKです😄👍

椅子は無いのでご準備を…

 

◆お天気について

台風の影響で雨がひどい時間帯もあるようなので、寒いと思います。

防寒対策をお願いします‼️

 

また、天候不良でスケジュールが変動する場合があります。

ご了承ください。

 

最終戦、盛り上がっていきたいと思います💝

皆さんヨロシクお願いします😄❣️

 

 

タイムスケジュール

ダウンロード
Book1.pdf
PDFファイル 59.1 KB

 

スタートリスト

ダウンロード
キュウフェス スタートリスト.pdf
PDFファイル 483.0 KB
1日目      
Silver  Men 予選 3UP
ヒート 1  Name    Team  Shop
SV M 01 竹内 裕二 タケウチ ユウジ  チーム ラグーナ  Laguna
SV M 02 池口 龍之介 イケグチ リュウノスケ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE
SV M 03 川久保 天博 カワクボ タカヒロ  78sparky's  towing seavice y-style
SV M 04 金沢 伸明 カナザワ ノブアキ  STONE WAKE RIDER's  ―
SV M 05 瀬口 勝一 セグチ ショウイチ  TRICKDAMz  ―
         
ヒート 2  Name    Team  Shop
SV M 06 梅谷 聡 ウメタニ サトシ  Team natural  natural-wakeboard 
SV M 07 牧 賢典 マキ タカノリ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline
SV M 08 河原畑 豪二 カワラバタ ゴウジ  STONE WAKE RIDER's  ―
SV M 09 今林 万作 イマバヤシ マンサク  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE
SV M 10 瀬口 涼一 セグチ リョウイチ  TRICKDAMz  ―
         
         
Silver  Women  予選 3UP
ヒート 1  Name    Team  Shop
SV W 01 中嶋 恭子 ナカシマ キョウコ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline
SV W 02 楠原 理恵 クスハラ リエ  78sparky's  towing seavice y-style
SV W 03 山田 佳子 ヤマダ ケイコ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE
SV W 04 玉利 ひとみ タマリ ヒトミ  78sparky's  towing seavice y-style
SV W 05 幸 まり ユキ マリ  78sparky's  towing seavice y-style
SV W 06 大矢 三知代 オオヤ ミチヨ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline
         
         
 Super Women 予選 4UP
ヒート 1  Name    Team  Shop
SP W 01 西村 美樹 ニシムラ ミキ  78sparky's  towing seavice y-style
SP W 02 石塚 理佐 イシヅカ リサ  78sparky's  towing seavice y-style
SP W 03 伊藤 敦子 イトウ アツコ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline
SP W 04 林 寛子 ハヤシ ヒロコ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE
SP W 05 村本 円 ムラモト マドカ  チーム ラグーナ  Laguna
SP W 06 幸 遥菜 ユキ ハルナ  78sparky's  towing seavice y-style
SP W 07 津村 綾 ツムラ アヤ  fullcontact  ―
         
         
Gold Men 予選 4UP
ヒート 1  Name    Team  Shop
GM 01 鶴野 智宏 ツルノ トモヒロ  Team Gosso  Gosso wakeboard camp 
GM 02 神永 剛士 カミナガ ツヨシ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline
GM 03 今村 直樹 イマムラ ナオキ  Team Gosso  Gosso wakeboard camp 
GM 04 村山 之崇 ムラヤマ ユキタカ  Team natural  natural-wakeboard 
GM 05 本多 実 ホンダ ミノル  Team Gosso  Gosso wakeboard camp 
GM 06 宮埼 雅史 ミヤザキ マサフミ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline
GM 07 吉田 正則 ヨシダ マサノリ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE
         
Super Men 予選 3UP
ヒート 1  Name    Team  Shop
SP M 01 吉良 翔太 キラ ショウタ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline
SP M 02 縄手 昭憲 ナワテ アキノリ  78sparky's  towing seavice y-style
SP M 03 幸 丈恭 ユキ ジョウヤ  78sparky's  towing seavice y-style
SP M 04 伊藤 輝観生 イトウ キミオ  AlphaStance  AlphaStance
SP M 05 藤﨑 誠司 フジサキ セイジ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE
         
ヒート 2  Name    Team  Shop
SP M 06 大西 将史 オオニシ マサシ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline
SP M 07 幸 貞仁 ユキ サダヒト  78sparky's  towing seavice y-style
SP M 08 大石 高徳 オオイシ タカノリ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline
SP M 09 岩本 尚大 イワモト ナオヒロ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE
SP M 10 津村 康介 ツムラ コウスケ  78sparky's  towing seavice y-style
         
         
Open Women 決勝
   Name    Team  Shop
OW 01 小南 真理 コミナミ マリ  78sparky's  towing seavice y-style
OW 02 徳丸 道子 トクマル ミチコ  Team Ibiza  Ibiza Shop
OW 03 叶 のりんご カノウ ノリコ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE
OW 04 田口 聖子 タグチ キヨコ  Team Gosso  Gosso wakeboard camp 
         
         
Open Men 決勝
   Name    Team  Shop
OM 01 津村 康介 ツムラ コウスケ  78sparky's  towing seavice y-style
OM 02 今徳 良 イマトク リョウ  チーム大分  ー
OM 03 片野 柚斗 カタノ ユズト  78sparky's  towing seavice y-style
OM 04 岡 義朗 オカ ヨシオ  チーム大分  ー
OM 05 藤﨑 慎司 フジサキ シンジ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE
OM 06 栗田 鉄夫 クリタ テツオ  78sparky's  towing seavice y-style
OM 07 梅本 修平 ウメモト シュウヘイ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE
         
         
         
2日目      
         
Bronze Men 決勝
   Name    Team  Shop
BRM  01 竹廣 剛 タケヒロ ツヨシ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline
BRM  02 濵口 吉朗 ハマグチ ヨシアキ  天空舞  Rise
BRM  03 本永 博也 モトナガ ヒロノリ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline
BRM  04 矢崎 裕二 ヤザキ ユウジ  チーム ラグーナ  Laguna
         
         
Bronze Women 決勝
   Name    Team  Shop
BRW  01 今村 しおり イマムラ シオリ  Team Gosso  Gosso wakeboard camp 
BRW  02 松尾 多希子 マツオ タキコ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline
BRW  03 松江 恵美子 マツエ エミコ  まちゃる軍団  ―
BRW  04 小栁 真奈美 コヤナギ マナミ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline
BRW  05 吉田 英子 ヨシダ エイコ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE
         
         
Beginner 男女混走 決勝
   Name    Team  Shop
BG  01 坂本 澪夜 サカモト レイヤ  チーム ラグーナ  Laguna
BG  02 種岡 美貴 タネオカ ミキ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline
BG  03 松下 信寿 マツシタ ノブヒサ  78sparky's  towing seavice y-style
BG  04 伊藤 ひとみ イトウ ヒトミ  AlphaStance  AlphaStance
         
         
Buzz 決勝
   Name    Team  Shop
BZ 01 黒田 琉仁 クロダ リュウト  チーム大分  AMERICAN HOUSE-501
         
         
Silver  Men 決勝
Silver  Women 決勝
         
Advance 決勝
   Name    Team  Shop
AD 01 池田 卓   イケダ タカシ  fullcontact  ―
AD 02 井関 守二 イセキ モリジ  まちゃる軍団  ―
AD 03 森永 友樹 モリナガ トモキ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE
AD 04 山口 英利 ヤマグチ ヒデトシ  fullcontact  ―
AD 05 宮埼 雅史 ミヤザキ マサフミ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline
AD 06 小林 一弥 コバヤシ カズヤ  NGⅢ  NiceTime Wakeboard&Trampoline
AD 07 野中 唯行 ノナカ タダユキ  AlphaStance  AlphaStance
AD 08 石井 誠剛 イシイ セイゴウ  チーム ラグーナ  Laguna
AD 09 吉田 徹路 ヨシダ テツジ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE
AD 10 山口 篤 ヤマグチ アツシ  78sparky's  towing seavice y-style
         
         
Gold Men 決勝
Super Women 決勝
Super Men 決勝
         

 

第4戦 キュウフェス 大会概要

ダウンロード
KyusyuWakeboardFes2017大会実施要項.pdf
PDFファイル 153.2 KB

九州沖縄ブロック 最終戦★キュウフェスのご案内!

9/23(土)~エントリー受付Startです。

 

大会会場変更になりますので、内容の確認をお願いします!

キュウフェス

 エントリーこちら (9/23~)