第2戦 MAD AIR CUP リザルト

   2日目

 

  Beginner 男女混走 Final  
     Name    Team  Shop Points
  1 金沢 伸明 カナザワ ノブアキ  STONE WAKE RIDER's  ― 76.0
  2 瀬口 勝一 セグチ ショウイチ  TRICK DAMz  ― 74.0
  3 中村 雄哉 ナカムラ ユウヤ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service 71.3
  4 瀬口 涼一
セグチ リョウイチ  TRICK DAMz  ― 64.3
  5 黒田 琉仁 クロダ リュウト  中津市マリンスポーツクラブ  ― 62.3
  6 濵口 吉朗 ハマグチ ヨシアキ  天空舞  Rise 51.3
  7 青木 慎吾 アオキ シンゴ  STONE WAKE RIDER's  ― 49.2
  8 飛瀬 綾音 トビセ アヤネ  中津市マリンスポーツクラブ  ― 43.3
  9 福田 桂祐 フクダ ケイスケ  STONE WAKE RIDER's  ― 43.2
  10 竹本 栄治 タケモト エイジ  SINCERITY  ― 40.7
  11 種岡 美貴 タネオカ ミキ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service 40.0
  12 高橋 友紀子 タカハシ ユキコ  SINCERITY  ― 37.0
  13 井 しおり イ シオリ Team Gosso  Gosso wakeboard camp 36.7
  14 佐藤 達也 サトウ タツヤ  天空舞  Rise 31.3
  15 古賀 圭子 コガ ケイコ  SINCERITY  ― 30.5
  16 川原 美晴 カワハラ ミハル  天空舞  Rise 26.7
  17 俵屋 太一 タワラヤ タイチ  STONE WAKE RIDER's  ― 22.7
  18 柴田 慎治 シバタ シンジ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service 20.2
  19 花本 竜太 ハナモト リュウタ  STONE WAKE RIDER's  ― 10.7
  20 青木 健吾 アオキ ケンゴ  まちゃる軍団  ― 9.0

 

 

 

 

 

 

  Buzz Final  
     Name    Team  Shop Points
  1 池口 龍之介 イケグチ リュウノスケ  Team natural  natural-wakeboard  60.0
  2 内間 裕彪 ウチマ ヒロトラ  中津市マリンスポーツクラブ  ― 28.3

 

 

 

 

 

 

  Bronze Women Final  
     Name    Team  Shop Points
  1 網野 知尋 アミノ チヒロ  Team natural  natural-wakeboard  60.0

 

 

 

 

 

 

  Bronze Men Final  
     Name    Team  Shop Points
  1 金沢 伸明 カナザワ ノブアキ  STONE WAKE RIDER's  ― 88.3
  2 相澤 将司 アイザワ マサシ  STONE WAKE RIDER's  ― 65.7
  3 高鍋 政治 タカナベ マサハル  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service 51.0
  4 黒田 弥礼 クロダ ミライ  中津市マリンスポーツクラブ  ― 43.2
  5 上園 憂磨 ウエゾノ ユウマ  STONE WAKE RIDER's  ― 42.3
  6 川原 正仁 カワハラ マサヒト  天空舞  Rise 40.3
  7 後藤 洋志 ゴトウ ヨウジ  STONE WAKE RIDER's  ― 33.7
  8 下土井 渉 シモドイ ワタル  Team natural  natural-wakeboard  33.3
  9 脇坂 龍一 ワキサカ リュウイチ  まちゃる軍団  ― 17.3
  10 河原畑 豪二 カワラバタ ゴウジ  STONE WAKE RIDER's  ― 15.0
  11 羽山 隆史 ハヤマ タカフミ  Team Gosso  Gosso wakeboard camp  14.7
  12 鈴木 寿典 スズキ ヒサノリ  AlphaStance  AlphaStance DNS

 

 

 

 

 

 

  WSK8 Final  
     Name    Team  Shop Points
  1 金子 喜和 カネコ ヨシカズ  天空舞  Rise 45.0
  2 近藤 信也 コンドウ シンヤ  天空舞  Rise 31.7
  3 藤原 浄香 フジワラ キヨカ  天空舞  Rise 23.3

 

 

 

 

 

 

  Advance  男女混走 Final  
     Name    Team  Shop Points
  1 吉田 徹路 ヨシダ テツジ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE 64.2
  2 今徳 良 イマトク リョウ  STONE WAKE RIDER's  ― 62.0
  3 中村 泰二郎 ナカムラ タイジロウ  STONE WAKE RIDER's  ― 59.6
  4 幸 丈恭 ユキ ジョウヤ  78sparky's  y-style  37.2
  5 本多 実 ホンダ ミノル  Team Gosso  Gosso wakeboard camp  35.2
  6 入江 由浩 イリエ ヨシヒロ  SINCERITY  ― 33.0
  7 今村 直樹 イマムラ ナオキ  Team Gosso  Gosso wakeboard camp  30.7
  8 小林 一弥 コバヤシ カズヤ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service 28.7
  9 井関 守二 イセキ モリジ  まちゃる軍団  ― 27.7
  10 伊藤 敦子 イトウ アツコ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service 27.1
  11 山口 英利 ヤマグチ ヒデトシ  fullcontact  ― 25.3
  12 池田 輝彦 イケダ テルヒコ  TRICK DAMz  ― 22.4
  13 正蔵寺 誠 ショウゾウジ マコト  SINCERITY  ― 18.3
  14 玉利 ひとみ タマリ ヒトミ  78sparky's  y-style  11.6
  15 幸堀 佑紀 コウボリ ユウキ  78sparky's  y-style  8.7

 

 

 

 

 

 

  Silver  Men Final  
     Name    Team  Shop Points
  1 井上 文平 イノウエ ブンペイ  STONE WAKE RIDER's  ― 58.3
  2 梅谷 聡 ウメタニ サトシ  Team natural  natural-wakeboard  41.3
  3 今林 万作 イマバヤシ マンサク  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE 36.7
  4 中村 成 ナカムラ ジョウ  中津市マリンスポーツクラブ  ― 33.8
  5 池口 龍之介 イケグチ リュウノスケ  Team natural  natural-wakeboard  33.0
  6 古館 康 フルタテ コウ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service 32.5
  7 鶴野 智宏 ツルノ トモヒロ  Team Gosso  Gosso wakeboard camp  22.0
  8 富田 豪 トミタ タケシ  STONE WAKE RIDER's  ― 15.0

 

 

 

 

 

 

  Gold  Men Final   
     Name    Team  Shop Points
  1 野中 唯行 ノナカ タダユキ  AlphaStance  AlphaStance 88.3
  2 幸堀 佑紀 コウボリ ユウキ  78sparky's  y-style  68.3
  3 山口 篤 ヤマグチ アツシ  78sparky's  y-style  61.7
  4 竹内 淳 タケウチ ジュン  STONE WAKE RIDER's  ― 46.7
  5 望月 英良 モチヅキ ヒデヨシ  他地区  他地区 23.3
  6 福島 和博 フクシマ カズヒロ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service DNS

 

 

 

 

 

 

  Upper Men Final  
     Name    Team  Shop Points
  1 中村 泰二郎 ナカムラ タイジロウ  STONE WAKE RIDER's  ― 40.7
  2 岩本 尚大 イワモト ナオヒロ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE 32.7
  3 竹内 淳 タケウチ ジュン  STONE WAKE RIDER's  ― 29.3
  4 望月 英良 モチヅキ ヒデヨシ  他地区  他地区 26.0
  5 宮埼 雅史 ミヤザキ マサフミ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service 25.7
  6 幸 丈恭 ユキ ジョウヤ  78sparky's  y-style  15.0
  7 村山 之崇 ムラヤマ ユキタカ  Team natural  natural-wakeboard  10.7
  8 福島 和博 フクシマ カズヒロ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service DNS

 

 

 

 

 

 

  Super Women Final  
     Name    Team  Shop Points
  1 吉田 奈々美 ヨシダ ナナミ  HARD GELANDE  ― 37.0
  2 小南 真理 コミナミ マリ  78sparky's  y-style  30.7
  3 幸 遥菜 ユキ ハルナ  78sparky's  y-style  24.3
  4 伊藤 敦子 イトウ アツコ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service 16.7
  5 岸本 美佳 キシモト ミカ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE 5.3
  6 津村 綾 ツムラ アヤ  fullcontact  ― DNS

 

 

 

 

 

 

  Super Men Final  
     Name    Team  Shop Points
  1 梅本 修平 ウメモト シュウヘイ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE 69.0
  2 縄手 昭憲 ナワテ アキノリ  78sparky's  y-style  52.0
  3 津村 康介 ツムラ コウスケ  78sparky's  y-style  32.7
  4 藤﨑 誠司 フジサキ セイジ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE 31.0
  5 伊藤 輝観生 イトウ キミオ  AlphaStance  AlphaStance 27.3
  6 大石 高徳 オオイシ タカノリ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service 20.0

 

 

 

 

 

 

  Silver  Women  Final   
     Name    Team  Shop Points
  1 西角 直子 ニシカド ナオコ  他地区  他地区 63.3
  2 石塚 理佐 イシヅカ リサ  78sparky's  y-style  46.7
  3 浅村 尚美 アサムラ ナオミ  fullcontact  ― 16.7
  4 幸 まり ユキ マリ  78sparky's  y-style  13.7

 

 

 

 

 

 

  Middle  Men  Final  
     Name    Team  Shop Points
  1 井上 文平 イノウエ ブンペイ  STONE WAKE RIDER's  ― 60.0
  2 満留 秀行 ミツドメ ヒデユキ  STONE WAKE RIDER's  ― 50.0
  3 古館 康 フルタテ コウ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service 35.0
  4 河原畑 豪二 カワラバタ ゴウジ  STONE WAKE RIDER's  ― 21.7

 

 

 

 

 

 

  Middle  Women  Final  
     Name    Team  Shop Points
  1 西角 直子 ニシカド ナオコ  他地区  他地区 71.7
  2 大矢 三知代 オオヤ ミチヨ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service 20.0

 

 

 

 

 

 

1日目        
             
  Silver  Men Semi Final 4UP  
  ヒート 1  Name    Team  Shop Points
  SV M 03 古館 康 フルタテ コウ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service 56.7
  SV M 04 鶴野 智宏 ツルノ トモヒロ  Team Gosso  Gosso wakeboard camp  54.3
  SV M 05 井上 文平 イノウエ ブンペイ  STONE WAKE RIDER's  ― 40.0
  SV M 01 池口 龍之介 イケグチ リュウノスケ  Team natural  natural-wakeboard  30.3
  SV M 02 高倉 綾 タカクラ リョウ  TRICK DAMz  ― 26.7
             
  ヒート 2  Name    Team  Shop Points
  SV M 10 富田 豪 トミタ タケシ  STONE WAKE RIDER's  ― 69.7
  SV M 06 中村 成 ナカムラ ジョウ  中津市マリンスポーツクラブ  ― 41.3
  SV M 07 梅谷 聡 ウメタニ サトシ  Team natural  natural-wakeboard  30.0
  SV M 08 今林 万作 イマバヤシ マンサク  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE 25.0
  SV M 09 満留 秀行 ミツドメ ヒデユキ  STONE WAKE RIDER's  ― 23.0
             
             
  Gold  Men  Semi Final 6UP   
     Name    Team  Shop Points
  GM 07 幸堀 佑紀 コウボリ ユウキ  78sparky's  y-style  62.0
  GM 05 野中 唯行 ノナカ タダユキ  AlphaStance  AlphaStance 56.0
  GM 08 福島 和博 フクシマ カズヒロ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service 55.0
  GM 02 竹内 淳 タケウチ ジュン  STONE WAKE RIDER's  ― 48.0
  GM 01 望月 英良 モチヅキ ヒデヨシ  他地区  他地区 44.0
  GM 04 山口 篤 ヤマグチ アツシ  78sparky's  y-style  38.3
  GM 06 中村 泰二郎 ナカムラ タイジロウ  STONE WAKE RIDER's  ― 25.3
  GM 03 田島 将太 タシマ ショウタ  fullcontact  ― 17.3
             
             
  Upper Men Semi Final 4UP  
  ヒート 1  Name    Team  Shop Points
  UM 01 望月 英良 モチヅキ ヒデヨシ  他地区  他地区 65.0
  UM 02 竹内 淳 タケウチ ジュン  STONE WAKE RIDER's  ― 50.0
  UM 03 幸 丈恭 ユキ ジョウヤ  78sparky's  y-style  36.7
  UM 05 宮埼 雅史 ミヤザキ マサフミ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service 18.3
  UM 04 吉田 徹路 ヨシダ テツジ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE 10.0
             
  ヒート 2  Name    Team  Shop Points
  UM 07 福島 和博 フクシマ カズヒロ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service 80.0
  UM 09 中村 泰二郎 ナカムラ タイジロウ  STONE WAKE RIDER's  ― 56.7
  UM 06 村山 之崇 ムラヤマ ユキタカ  Team natural  natural-wakeboard  45.0
  UM 08 岩本 尚大 イワモト ナオヒロ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE 26.7
  UM 10 叶 顕 カノウ アキラ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE 22.0
             
             
  Super Women Semi Final 6UP  
  ヒート 1  Name    Team  Shop Points
  SP W 01 吉田 奈々美 ヨシダ ナナミ  HARD GELANDE  ― 49.0
  SP W 08 小南 真理 コミナミ マリ  78sparky's  y-style  36.7
  SP W 05 幸 遥菜 ユキ ハルナ  78sparky's  y-style  30.7
  SP W 03 津村 綾 ツムラ アヤ  fullcontact  ― 22.7
  SP W 07 伊藤 敦子 イトウ アツコ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service 18.0
  SP W 06 岸本 美佳 キシモト ミカ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE 16.7
  SP W 02 林 寛子 ハヤシ ヒロコ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE 10.7
  SP W 04 西村 美樹 ニシムラ ミキ  78sparky's  y-style  9.7
             
             
  Super Men Semi Final 6UP  
  ヒート 1  Name    Team  Shop Points
  SP M 02 梅本 修平 ウメモト シュウヘイ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE 61.7
  SP M 03 縄手 昭憲 ナワテ アキノリ  78sparky's  y-style  51.0
  SP M 08 大石 高徳 オオイシ タカノリ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service 47.3
  SP M 09 藤﨑 誠司 フジサキ セイジ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE 39.7
  SP M 06 伊藤 輝観生 イトウ キミオ  AlphaStance  AlphaStance 33.0
  SP M 07 津村 康介 ツムラ コウスケ  78sparky's  y-style  28.7
  SP M 05 幸 貞仁 ユキ サダヒト  78sparky's  y-style  23.7
  SP M 04 森永 友樹 モリナガ トモキ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE 22.7
  SP M 01 吉良 翔太 キラ ショウタ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service 20.7
             
             
             
  Silver  Women  Final   
     Name    Team  Shop Points
  1 西角 直子 ニシカド ナオコ  他地区  他地区 63.3
  2 石塚 理佐 イシヅカ リサ  78sparky's  y-style  46.7
  3 浅村 尚美 アサムラ ナオミ  fullcontact  ― 16.7
  4 幸 まり ユキ マリ  78sparky's  y-style  13.7
             
             
  Middle  Men  Final  
     Name    Team  Shop Points
  1 井上 文平 イノウエ ブンペイ  STONE WAKE RIDER's  ― 60.0
  2 満留 秀行 ミツドメ ヒデユキ  STONE WAKE RIDER's  ― 50.0
  3 古館 康 フルタテ コウ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service 35.0
  4 河原畑 豪二 カワラバタ ゴウジ  STONE WAKE RIDER's  ― 21.7
             
             
  Middle  Women  Final  
     Name    Team  Shop Points
  1 西角 直子 ニシカド ナオコ  他地区  他地区 71.7
  2 大矢 三知代 オオヤ ミチヨ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service 20.0
             
             
  7/24 決勝        
  Silver  Men Final スタートリスト  
     Name    Team  Shop  
  SV M 01 今林 万作 イマバヤシ マンサク  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE  
  SV M 02 梅谷 聡 ウメタニ サトシ  Team natural  natural-wakeboard   
  SV M 03 池口 龍之介 イケグチ リュウノスケ  Team natural  natural-wakeboard   
  SV M 04 井上 文平 イノウエ ブンペイ  STONE WAKE RIDER's  ―  
  SV M 05 中村 成 ナカムラ ジョウ  中津市マリンスポーツクラブ  ―  
  SV M 06 鶴野 智宏 ツルノ トモヒロ  Team Gosso  Gosso wakeboard camp   
  SV M 07 古館 康 フルタテ コウ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service  
  SV M 08 富田 豪 トミタ タケシ  STONE WAKE RIDER's  ―  
             
             
  Gold  Men Final スタートリスト   
     Name    Team  Shop  
  GM 01 山口 篤 ヤマグチ アツシ  78sparky's  y-style   
  GM 02 望月 英良 モチヅキ ヒデヨシ  他地区  他地区  
  GM 03 竹内 淳 タケウチ ジュン  STONE WAKE RIDER's  ―  
  GM 04 福島 和博 フクシマ カズヒロ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service  
  GM 05 野中 唯行 ノナカ タダユキ  AlphaStance  AlphaStance  
  GM 06 幸堀 佑紀 コウボリ ユウキ  78sparky's  y-style   
             
             
  Upper Men Final スタートリスト  
     Name    Team  Shop  
  UM 01 宮埼 雅史 ミヤザキ マサフミ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service  
  UM 02 岩本 尚大 イワモト ナオヒロ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE  
  UM 03 幸 丈恭 ユキ ジョウヤ  78sparky's  y-style   
  UM 04 村山 之崇 ムラヤマ ユキタカ  Team natural  natural-wakeboard   
  UM 05 竹内 淳 タケウチ ジュン  STONE WAKE RIDER's  ―  
  UM 06 中村 泰二郎 ナカムラ タイジロウ  STONE WAKE RIDER's  ―  
  UM 07 望月 英良 モチヅキ ヒデヨシ  他地区  他地区  
  UM 08 福島 和博 フクシマ カズヒロ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service  
             
             
  Super Women Final スタートリスト  
     Name    Team  Shop  
  SP W 01 岸本 美佳 キシモト ミカ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE  
  SP W 02 伊藤 敦子 イトウ アツコ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service  
  SP W 03 津村 綾 ツムラ アヤ  fullcontact  ―  
  SP W 04 幸 遥菜 ユキ ハルナ  78sparky's  y-style   
  SP W 05 小南 真理 コミナミ マリ  78sparky's  y-style   
  SP W 06 吉田 奈々美 ヨシダ ナナミ  HARD GELANDE  ―  
             
             
  Super Men Final スタートリスト  
     Name    Team  Shop  
  SP M 01 津村 康介 ツムラ コウスケ  78sparky's  y-style   
  SP M 02 伊藤 輝観生 イトウ キミオ  AlphaStance  AlphaStance  
  SP M 03 藤﨑 誠司 フジサキ セイジ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE  
  SP M 04 大石 高徳 オオイシ タカノリ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service  
  SP M 05 縄手 昭憲 ナワテ アキノリ  78sparky's  y-style   
  SP M 06 梅本 修平 ウメモト シュウヘイ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE