大会会場までの送迎について

瀬板の森公園の駐車場より会場までは少し距離があるため、送迎車を用意しております!

 

10/22(土)・10/23(日)の2日間、瀬板の森公園 【南口駐車場】の遊歩道入口(トイレ横)から

AM 6:00 より送迎いたします。

何度も往復予定ですが時間がかかるかと思いますので、お早めに荷物と一緒に並んでいただくよう宜しくお願いします!

 

また大会開催中は、会場⇔駐車場まで 常時 送迎車をご利用いただけます。

各箇所に、送迎車 呼び出し電話番号を表示していますので各自で対応お願いします。

 

朝の受付時間は寒いので・・・

今年も 選手の皆様へ 温かいスープ or コーヒーを準備予定です!

セルフサービスです。ご自由に飲んでくださいね(^u^)/

 

 

キュウフェス タイムスケジュール

                           
  タイムスケジュール              
  22日(土)         23日(日)      
  7:00    レジストレーション     7:00    レジストレーション  
  7:30    開会式・選手ミーティング     7:30    選手ミーティング  
                           
  8:00    シルバーMENS SEMI  予選   8:00    ビギナーFINAL  決勝
  9:40    ゴールドMENS SEMI  予選   9:40    ブロンズWOMEN FINAL  決勝
  11:10    スーパーWOMENS SEMI  予選   10:10    ブロンズMEN FINAL  決勝
  12:10    スーパーMENS SEMI  予選        バズFINAL  決勝
  13:20    アドバンスプロWOMEN FINAL  決勝   11:20    アドバンスFINAL  決勝
  14:00    シルバーWOMENS FINAL  決勝   13:10    スーパーWOMENS FINAL  決勝
  14:30    シルバーMENS FINAL  決勝   14:00    スーパーMENS FINAL  決勝
  15:40    ゴールドMENS FINAL  決勝   14:50      決勝
                           
  16:20    フィールドセービング     16:20    フィールドセービング  
                17:00    閉会式・表彰式  
                           
  ※スケジュールは予告無く変更の場合があります、ご注意下さい。                
  ※出走時間は前後があります、アナウンスまたはノーティスボードでご確認下さい。            
                                

 

最終戦 キュウフェス スタートリスト

(2016/10/18)

スタートリストのシルバーmenとブロンズmenを修正しました!

再度 確認お願いします!

 

1日目      
           
  Silver  Men Semi Final 5UP
  ヒート 1  Name    Team  Shop
  SV M 01 下東 亨 シモヒガシ トオル  Team natural  natural-wakeboard 
  SV M 02 河原畑 豪二 カワラバタ ゴウジ  STONE WAKE RIDER's  ―
  SV M 03 西村 蔵 ニシムラ オサム  天空舞  Rise
  SV M 04 田島 将太 タシマ ショウタ  fullcontact  ―
  SV M 05 古館 康 フルタテ コウ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service
  SV M 06 池口 龍之介 イケグチ リュウノスケ  Team natural  natural-wakeboard 
  SV M 07 井上 文平 イノウエ ブンペイ  STONE WAKE RIDER's  ―
  SV M 08 瀬口 勝一 セグチ ショウイチ  TRICK DAMz  ―
           
  ヒート 2  Name    Team  Shop
  SV M 09 満留 秀行 ミツドメ ヒデユキ  STONE WAKE RIDER's  ―
  SV M 10 大西 将史 オオニシ マサシ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service
  SV M 11 川久保 天博 カワクボ タカヒロ  78sparky's  y-style 
  SV M 12 古野 宗一郎 フルノ ソウイチロウ  Team natural  natural-wakeboard 
  SV M 13 梅谷 聡 ウメタニ サトシ  Team natural  natural-wakeboard 
  SV M 14 鶴野 智宏 ツルノ トモヒロ  Team Gosso  Gosso wakeboard camp 
  SV M 15 富田 豪 トミタ タケシ  STONE WAKE RIDER's  ―
           
           
           
  Gold Men Semi Final 4UP
  ヒート 1  Name    Team  Shop
  GM 01 吉田 正則 ヨシダ マサノリ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE
  GM 02 石井 誠剛 イシイ セイゴウ  Team Laguna  Laguna
  GM 03 村山 之崇 ムラヤマ ユキタカ  Team natural  natural-wakeboard 
  GM 04 叶 顕 カノウ アキラ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE
  GM 05 幸 丈恭 ユキ ジョウヤ  78sparky's  y-style 
  GM 06 岩本 尚大 イワモト ナオヒロ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE
  GM 07 幸堀 佑紀 コウボリ ユウキ  78sparky's  y-style 
           
  ヒート 2  Name    Team  Shop
  GM 08 小野 太平 オノ タヘイ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE
  GM 09 西村 隆志 ニシムラ タカシ  Team Laguna  Laguna
  GM 10 吉田 徹路 ヨシダ テツジ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE
  GM 11 宮埼 雅史 ミヤザキ マサフミ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service
  GM 12 山口 篤 ヤマグチ アツシ  78sparky's  y-style 
  GM 13 野中 唯行 ノナカ タダユキ  AlphaStance  AlphaStance
           
           
           
  Super Women Semi Final 3UP
  ヒート 1  Name    Team  Shop
  SP W 01 石塚 理佐 イシヅカ リサ  78sparky's  y-style 
  SP W 02 伊藤 敦子 イトウ アツコ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service
  SP W 03 岸本 美佳 キシモト ミカ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE
  SP W 04 幸 遥菜 ユキ ハルナ  78sparky's  y-style 
           
  ヒート 2  Name    Team  Shop
  SP W 05 村本 円 ムラモト マドカ  Team Laguna  Laguna
  SP W 06 津村 綾 ツムラ アヤ  fullcontact  ―
  SP W 07 小南 真理 コミナミ マリ  78sparky's  y-style 
  SP W 08 林 寛子 ハヤシ ヒロコ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE
           
           
           
  Super Men Semi Final 3UP
  ヒート 1  Name    Team  Shop
  SP M 01 吉良 翔太 キラ ショウタ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service
  SP M 02 縄手 昭憲 ナワテ アキノリ  78sparky's  y-style 
  SP M 03 梅本 修平 ウメモト シュウヘイ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE
  SP M 04 伊藤 輝観生 イトウ キミオ  AlphaStance  AlphaStance
  SP M 05 津村 康介 ツムラ コウスケ  78sparky's  y-style 
           
  ヒート 2  Name    Team  Shop
  SP M 06 大石 高徳 オオイシ タカノリ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service
  SP M 07 藤﨑 誠司 フジサキ セイジ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE
  SP M 08 森永 友樹 モリナガ トモキ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE
  SP M 09 幸 貞仁 ユキ サダヒト  78sparky's  y-style 
  SP M 10 千頭 慧 チカミ サトシ  WHIZ  WHIZ
           
           
           
   Silver  Women Final
     Name    Team  Shop
  SV W 01 楠原 理恵 クスハラ リエ  78sparky's  y-style 
  SV W 02 網野 知尋 アミノ チヒロ  Team natural  natural-wakeboard 
  SV W 03 玉利 ひとみ タマリ ヒトミ  78sparky's  y-style 
  SV W 04 幸 まり ユキ マリ  78sparky's  y-style 
           
           
  Open  Women  Final    
  Silver Men Final    
  Gold Men Final    
           
           
2日目      
           
  Beginner Final 男女混走
     Name    Team  Shop
  BG  01 宇木 法彦 ウキ ノリヒコ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service
  BG  02 金子 喜和 カネコ ヨシカズ  天空舞  Rise
  BG  03 岩川 竜二 イワカワ リュウジ  Team natural  natural-wakeboard 
  BG  04 矢崎 裕二 ヤザキ ユウジ  Team Laguna  Laguna
  BG  05 柴田 慎治 シバタ シンジ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service
  BG  06 俵屋 太一 タワラヤ タイチ  STONE WAKE RIDER's  ―
  BG  07 川原 美晴 カワハラ ミハル  天空舞  Rise
  BG  08 古賀 圭子 コガ ケイコ  SINCERITY  ―
  BG  09 佐藤 達也 サトウ タツヤ  天空舞  Rise
  BG  10 井 しおり イ シオリ  Team Gosso  Gosso wakeboard camp 
  BG  11 高橋 友紀子 タカハシ ユキコ  SINCERITY  ―
  BG  12 竹本 栄治 タケモト エイジ  SINCERITY  ―
  BG  13 福田 桂祐 フクダ ケイスケ  STONE WAKE RIDER's  ―
  BG  14 青木 慎吾 アオキ シンゴ  STONE WAKE RIDER's  ―
  BG  15 濵口 吉朗 ハマグチ ヨシアキ  天空舞  Rise
           
           
           
  Bronze Women Final
     Name    Team  Shop
  BRW  01 沖中 由香 オキナカ ユカ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service
  BRW  02 吉田 英子 ヨシダ エイコ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE
  BRW  03 花田 菜摘 ハナダ ナツミ  Team natural  natural-wakeboard 
           
           
           
  Bronze Men Final
     Name    Team  Shop
  BRM  01 長瀬 駿介 ナガセ シュンスケ  Team Laguna  Laguna
  BRM  02 近藤 信也 コンドウ シンヤ  天空舞  Rise
  BRM  03 竹内 裕二 タケウチ ユウジ  GESU  ―
  BRM  04 長濱 浩之 ナガハマ ヒロユキ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE
  BRM  05 瀬口 涼一 セグチ リョウイチ  TRICK DAMz  ―
  BRM  06 久留島 友和 クルシマ トモカズ  Team natural  natural-wakeboard 
  BRM  07 川原 正仁 カワハラ マサヒト  天空舞  Rise
  BRM  08 金沢 伸明 カナザワ ノブアキ  STONE WAKE RIDER's  ―
           
           
           
  Buzz Final
     Name    Team  Shop
  BZ 01 池口 龍之介 イケグチ リュウノスケ  Team natural  natural-wakeboard 
           
           
           
  Advance Final 男女混走
     Name    Team  Shop
  AD 01 古館 康 フルタテ コウ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service
  AD 02 小野 太平 オノ タヘイ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE
  AD 03 橋本 真由美 ハシモト マユミ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service
  AD 04 池田 卓   イケダ タカシ  fullcontact  ―
  AD 05 向井 幸三 ムカイ コウゾウ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE
  AD 06 今村 直樹 イマムラ ナオキ  Team Gosso  Gosso wakeboard camp 
  AD 07 宮埼 雅史 ミヤザキ マサフミ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service
  AD 08 山口 篤 ヤマグチ アツシ  78sparky's  y-style 
  AD 09 吉田 正則 ヨシダ マサノリ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE
  AD 10 片江 進一郎 カタエ シンイチロウ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service
  AD 11 竹内 淳 タケウチ ジュン  STONE WAKE RIDER's  ―
  AD 12 幸堀 佑紀 コウボリ ユウキ  78sparky's  y-style 
  AD 13 正蔵寺 誠 ショウゾウジ マコト  SINCERITY  ―
  AD 14 井関 守二 イセキ モリジ  まちゃる軍団  ―
  AD 15 小林 一弥 コバヤシ カズヤ  NGⅢ  NiceTime Towing&Auto Service
  AD 16 吉田 徹路 ヨシダ テツジ  K’S GARAGE GMR  K’S GARAGE
           
           
  Super  Women Final    
  Super  Men Final